लाइव न्यूज़ :

सिलीगुड़ी के अस्पताल में ऑक्सीजन रिसाव से दहशत

By भाषा | Updated: May 21, 2021 14:52 IST

Open in App

सिलीगुड़ी, 21 मई सिलीगुड़ी स्थित उत्तर बंगाल मेडिकल कॉलेज और अस्पताल में शुक्रवार को सुबह ऑक्सीजन रिसाव होने से कोविड-19 रोगियों और उनके परिवारों के बीच दहशत पैदा हो गयी।

अस्पताल के अधीक्षक डॉ संजय मलिक ने बताया कि घटना सुबह करीब 9.15 बजे की है जब कोविड ब्लॉक में गहन चिकित्सा इकाई (सीसीयू) को ऑक्सीजन की आपूर्ति करने वाले एक पाइप में रिसाव देखा गया।

इससे कमरे में ऑक्सीजन भर गयी और रोगियों के बीच दहशत फैल गयी जिन्हें लगा कि आग लग गयी है।

इससे कोविड रोगियों ने घबराहट में भागना शुरू कर दिया और अफरा-तफरी मच गयी। रोगियों के परिजन समेत अनेक लोग ब्लॉक के बाहर जमा हो गये।

कुछ ही समय बाद दमकल विभाग को सूचित किया गया और दो दमकल वाहनों को मौके पर भेजा गया।

अधिकारियों के मुताबिक, कुछ देर के लिए ऑक्सीजन आपूर्ति रोककर स्थिति को नियंत्रण में लाया गया।

मलिक के अनुसार, घटना के समय सीसीयू में सात रोगी थी। उन्हें सुरक्षित निकालकर दूसरे ब्लॉक में पहुंचाया गया।

अधिकारियों के अनुसार, घटना में कोई घायल नहीं हुआ और किसी तरह के नुकसान की खबर नहीं है। बाद में रिसाव को ठीक करके स्थिति सामान्य कर ली गयी।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

ज़रा हटकेVIDEO: पूजा करने गया था श्रद्धालु, मंदिर में ही हो गई पिटाई – CCTV फुटेज वायरल

क्रिकेटKKR का खाता खुला, PBKS टॉप पर, मैच रद्द होने से बदला पूरा समीकरण

क्रिकेटKKR vs PBKS: ईडन गार्डन्स में आउटफील्ड गीली होने के कारण मैच रद्द, दोनों टीमों को एक-एक अंक मिला

ज़रा हटकेVIDEO: हाईवे पर खतरनाक टावर गिरा, मौके पर प्रशासन मौजूद

भारतWest Bengal: विधानसभा चुनावों से पहले बंगाल की वोटर लिस्ट से करीब 90 लाख नाम हटाए गए

भारत अधिक खबरें

भारतAssam Opinion Poll 2026: बीजेपी के नेतृत्व वाला एनडीए और भी बड़े बहुमत के साथ सत्ता में बना रहेगा, Matrize का अनुमान

भारतयूपी में सरकारी वकीलों की फीस 50% तक बढ़ाएगी सरकार, सरकारी खजाने पर बढ़ेगा 120 करोड़ रुपए का बोझ

भारत'मेरे पति 40 साल के हैं, मैं 19 की': मध्य प्रदेश हाईकोर्ट में महिला ने अपने प्रेमी के साथ रहने का अधिकार जीता

भारत'IIT बाबा' अभय सिंह ने कर्नाटक की इंजीनियर से शादी की, पत्नी के साथ हरियाणा में अपने पैतृक गांव पहुंचे

भारतSamrat Vikramaditya Mahanatya: 60 हजार से ज्यादा दर्शकों ने देखा 'सम्राट विक्रमादित्य', वाराणसी के रोम-रोम में बसा अनोखा मंचन, देखें Photos