लाइव न्यूज़ :

आंध्र प्रदेश में ग्राम पंचायत चुनाव के अंतिम चरण में 81 प्रतिशत से अधिक मतदान

By भाषा | Updated: February 21, 2021 21:14 IST

Open in App

अमरावती, 21 फरवरी आंध्र प्रदेश में पंचायत चुनाव के चौथे और आखिरी चरण में रविवार को 81.78 प्रतिशत मतदान हुआ। इस दौरान हिंसा की कुछ घटनाएं भी हुईं जिनमें से अधिकतर गुंटूर जिले में हुईं।

सूत्रों ने बताया कि पुलिस ने गुंटूर जिले में कुछ जगह आपस में भिड़ी भीड़ को तितर-बितर करने के लिए लाठीचार्ज किया।

कुछ स्थानों पर उम्मीदवारों के चुनाव एजेंटों को भी कथित तौर पर पीटे जाने की घटनाएं हुईं। सत्तेनपल्ली निर्वाचन क्षेत्र में एक बूथ के भीतर प्रतिद्वंद्वी उम्मीदवारों के एजेंट आपस में भिड़कर घायल हो गए। इन दोनों एजेंटों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

सूत्रों ने बताया कि प्रतिद्वंद्वियों द्वारा कथित तौर पर पीटे जाने के बाद गुंटूर के पास मुतलुरु गांव में एक मतदान केंद्र पर एक एजेंट ने आत्मदाह करने की कोशिश की।

इस घटना से गांव में तनाव उत्पन्न हो गया। ग्रामीणों ने आरोप लगाया कि हमले की घटना के दौरान पुलिस मूकदर्शक बनी रही।

गुंटूर पुलिस अधीक्षक अम्मी रेड्डी ने संवाददाताओं से कहा, ‘‘कुछ छिटपुट घटनाएं अवश्य हुईं, लेकिन हमने तुरंत कार्रवाई की। हम हिंसा में शामिल लोगों को न्याय के कठघरे में लाएंगे।’’

पूर्वी गोदावरी जिले में अलग-अलग गांवों में मतदान के बाद दो बुजुर्ग लोग बेहोश हो गए और उनकी मौत हो गई।

राज्य निर्वाचन आयोग के सूत्रों ने यहां बताया कि एसपीएस नेल्लोर जिले में बारिश भी मतदाताओं के उत्साह को फीका नहीं कर पाई और वे मतदान करने के लिए कतारबद्ध नजर आए।

चुनाव के चौथे और अंतिम चरण में 3,299 ग्राम पंचायतों में 2,743 सरपंचों तथा 22,423 वार्ड सदस्यों के चुनाव के लिए मतदान हुआ। 554 सरपंच पहले ही निर्विरोध निर्वाचित हो चुके हैं।

राज्य निर्वाचन आयोग के अनुसार पंचायत चुनाव के प्रत्येक चरण में 80 प्रतिशत से अधिक मतदान हुआ।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतMaharashtra Local Body Polls Result: महायुति 214, एमवीए 49, भाजपा सबसे बड़ी पार्टी, जानें किस पार्टी को कितनी सीटें

क्रिकेटस्मृति मंधाना श्रीलंका के खिलाफ पहले T20I में एक बड़ा मील का पत्थर हासिल करने वाली पहली भारतीय क्रिकेटर बनी

भारतस्थानीय निकाय चुनावः 286 में से 212 सीट पर जीत?, अशोक चव्हाण बोले- भाजपा के 3,300 पार्षद निर्वाचित, जनवरी 2026 में 29 नगर निगमों चुनावों पर असर दिखेगा?

भारतबिहार में फाइनेंस कंपनियों के कर्ज से परेशान लोग आत्महत्या करने को मजबूर, पुलिस ने लिया गंभीरता से, ईओयू को दी कार्रवाई की जिम्मेदारी

भारतमुंबई निगम चुनावः नगर परिषद और पंचायत में करारी हार?, ठाकरे-पवार को छोड़ वीबीए-आरपीआई से गठजोड़ करेंगे राहुल गांधी?

भारत अधिक खबरें

भारतपालघर नगर परिषद में शिवसेना के उत्तम घरत ने भाजपा के कैलाश म्हात्रे को हराया और बीजेपी ने जव्हार नगर परिषद और वाडा नगर पंचायत पर किया कब्जा

भारतनगर परिषद और नगर पंचायत चुनावः MVA ने हार स्वीकार की, कहा-पैसा और निर्वाचन आयोग के कारण हारे

भारतमहाराष्ट्र स्थानीय निकाय चुनावः अभी तो ‘ट्रेलर’ है?, उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे ने कहा-15 जनवरी को नगर निगम में फिल्म दिखेगा, असली शिवसेना कौन?

भारतMaharashtra Local Body Polls Result: विपक्ष ने महायुति की जीत के लिए 'पैसे की ताकत' और 'फिक्स्ड' ईवीएम का लगाया आरोप

भारतलोहा नगर परिषद चुनावः गजानन सूर्यवंशी, पत्नी गोदावरी, भाई सचिन, भाभी सुप्रिया, बहनोई युवराज वाघमारे और भतीजे की पत्नी रीना व्यावहारे की हार, भाजपा को झटका