लाइव न्यूज़ :

मास्क नहीं पहनने पर 800 से अधिक लोगों का चालान किया गया: पुलिस

By भाषा | Updated: March 27, 2021 00:08 IST

Open in App

नयी दिल्ली, 26 मार्च राष्ट्रीय राजधानी में कोरोना वायरस संक्रमण के बढ़ते मामलों के बीच सार्वजनिक स्थानों पर मास्क नहीं पहनने पर दिल्ली पुलिस ने शुक्रवार को 800 से अधिक लोगों का चालान किया।

अधिकारियों ने कहा कि उप राज्यपाल ने दिल्ली पुलिस को कोविड-19 से बचाव के नियमों का पालन नहीं करने वालों के खिलाफ अभियान में तेजी लाने के निर्देश दिए थे।

एक पुलिस अधिकारी ने कहा कि मास्क नहीं पहनने को लेकर 813 लोगों का चालान किया गया, जबकि सामाजिक दूरी के नियमों का उल्लंघन करने के मामले में पांच लोगों पर जुर्माना लगाया गया।

उन्होंने कहा कि दिल्ली में कोविड-19 दिशानिर्देशों का उल्लंघन करने को लेकर 15 जून के बाद से 5,70,693 लोगों के चालान किए गए हैं।

दिल्ली पुलिस 15 जून के बाद से 4,26,941 मास्क वितरित कर चुकी है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

कारोबारDollar vs Rupee: डॉलर के आगे रुपया गिरा, 10 पैसे टूटकर 90.15 पर पहुंचा

कारोबारShare Market Today: शेयर बाजार में दूसरे दिन भी गिरावट, सेंसेक्स-निफ्टी फिसला

क्रिकेटसैयद मुश्ताक अली टी20 टूर्नामेंट सुपर लीग शेयडूल जारी, 8 टीम में टक्कर, 12 दिसंबर से शुरू और 18 दिसंबर को फाइनल मुकाबला

भारतIndiGo Crisis: बेंगलुरु और हैदराबाद में आज भी इंडिगो की उड़ाने रद्द, 180 के करीब फ्लाइट्स कैंसिल

भारतबिहार जीत के शिल्पकार नीतीश कुमार?, NDA सांसदों ने पीएम मोदी को माला पहनाकर बधाई दी, देखिए वीडियो

भारत अधिक खबरें

भारतव्लॉगर्स के खिलाफ सख्त हुआ रेलवे, भ्रामक जानकारी देने पर होगी कानूनी कार्रवाई

भारतइंडिगो पर सरकार का एक्शन, उड़ानों में कटौती की योजना; दूसरी एयरलाइंस को मिलेगा मौका

भारतKerala Local body election 2025: कड़ी सुरक्षा के बीच केरल के 11168 वार्डों में वोटिंग जारी, केंद्रीय मंत्री सुरेश गोपी ने डाला वोट

भारतसुरक्षा व्यवस्था में इतनी लापरवाही क्यों बरतते हैं ?

भारतGoa Nightclub Fire: आग लगने के कुछ घंटों बाद मालिक इंडिगो फ्लाइट से फुकेट भागा, हादसे में 25 लोगों की हुई मौत