लाइव न्यूज़ :

महाराष्ट्र में तेंदुए के हमले में एक बालक की मौत

By भाषा | Updated: November 27, 2020 19:10 IST

Open in App

औरंगाबाद, 27 नवम्बर महाराष्ट्र के बीड जिले की आष्टी तहसील के एक गांव में शुक्रवार को एक तेंदुए के हमले में दस वर्षीय एक बालक की मौत हो गई । एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।

अधिकारी ने बताया कि यह घटना अपराह्र में तब हुई जब पीड़ित स्वराज भापकर किन्ही गांव में अपने रिश्तेदार के साथ खेत पर था। उन्होंने बताया कि तेंदुए ने बालक पर हमला किया और उसे खींचकर ले गया। बालक कुछ दूरी पर मृत पाया गया।

संपर्क किये जाने पर गांव के सरपंच राहुल काकड़े ने बताया कि क्षेत्र में जंगली जानवरों की मौजूदगी से ग्रामीण भयभीत हैं जबकि वन विभाग की टीम जानवरों को पकड़ने का प्रयास कर रही है, उनके पास पर्याप्त उपकरण नहीं है।

गौरतलब है कि दो दिन पहले भी सुरदी गांव में एक तेदुंए ने इसी तरह एक किसान पर हमला किया था।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

पूजा पाठPanchang 07 April 2026: आज कब से कब तक है राहुकाल और अभिजीत मुहूर्त का समय, देखें पंचांग

पूजा पाठRashifal 07 April 2026: आज नौकरी में तरक्की, धन-संपत्ति में बढ़ोतरी के शुभ योग

स्वास्थ्यविश्व स्वास्थ्य दिवसः वैज्ञानिक सोच से बदलेगी सेहत की तस्वीर

विश्वयदि ईरान पर जमीनी हमला हुआ तो...

ज़रा हटकेVIDEO: पूजा करने गया था श्रद्धालु, मंदिर में ही हो गई पिटाई – CCTV फुटेज वायरल

भारत अधिक खबरें

भारतWest Bengal: विधानसभा चुनावों से पहले बंगाल की वोटर लिस्ट से करीब 90 लाख नाम हटाए गए

भारतAssam Opinion Poll 2026: बीजेपी के नेतृत्व वाला एनडीए और भी बड़े बहुमत के साथ सत्ता में बना रहेगा, Matrize का अनुमान

भारतयूपी में सरकारी वकीलों की फीस 50% तक बढ़ाएगी सरकार, सरकारी खजाने पर बढ़ेगा 120 करोड़ रुपए का बोझ

भारत'मेरे पति 40 साल के हैं, मैं 19 की': मध्य प्रदेश हाईकोर्ट में महिला ने अपने प्रेमी के साथ रहने का अधिकार जीता

भारत'IIT बाबा' अभय सिंह ने कर्नाटक की इंजीनियर से शादी की, पत्नी के साथ हरियाणा में अपने पैतृक गांव पहुंचे