लाइव न्यूज़ :

हरिद्वार ‘धर्म संसद’ में घृणा भरे भाषणों पर भाजपा ने कहा, आयोजकों से पूछिए सवाल

By भाषा | Updated: December 24, 2021 21:57 IST

Open in App

नयी दिल्ली, 24 दिसंबर भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने चुनावी राज्य उत्तराखंड के हरिद्वार में हाल ही में आयोजित एक ‘‘धर्म संसद’’ में कथित तौर पर दिए गए घृणा भरे भाषणों को लेकर मचे बवाल से शुक्रवार को दूरी बनाना ही उचित समझा और कहा कि इसके बारे में कोई भी सवाल आयोजकों से ही पूछा जाना चाहिए।

भाजपा मुख्यालय में आयोजित एक संवाददाता सम्मेलन में इस बारे में पूछे जाने पर पार्टी के प्रवक्ता सुधांशु त्रिवेदी ने कहा, ‘‘इस बारे में आपको धर्म संसद के आयोजकों से पूछना चाहिए...हम तो संपूर्ण समाज को साथ लेकर चलने की बात करते हैं।’’

उन्होंने आगे कहा, ’’...और धर्म का विषय आप हमसे क्यों पूछ रहे हैं? यह देश तो धर्मपरायण देश है।’’

त्रिवेदी ने संस्कृत के श्लोक ‘‘यतो धर्मः ततो जय’’ का उल्लेख करते हुए कहा कि यह भारत के उच्चतम न्यायालय का ध्येय वाक्य है और लोकसभा अध्यक्ष के आसन के ऊपर भी धर्म का उल्लेख है।

ज्ञात हो कि जूना अखाड़ा के यति नरिसम्हानंद गिरि द्वारा ‘‘धर्म संसद’’ का आयोजन 17 से 20 दिसंबर तक हरिद्वार के वेद निकेतन धाम में किया गया था। पुलिस, कथित तौर पर नफरत फैलाने वाले भाषण देने और मुसलमानों के खिलाफ हिंसा भड़काने को लेकर गिरि के खिलाफ जांच कर रही है।

कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाद्रा ने इस पर तीखी प्रतिक्रिया जताते हुए कहा कि हिंसा भड़काने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जानी चाहिए और इस तरह के कृत्य संविधान एवं कानून का उल्लंघन हैं।

तृणमूल कांग्रेस सहित कई विपक्षी दलों के नेताओं ने इसकी निंदा करते हुए उसे, ‘‘घृणा भाषण सम्मेलन’’ बताया और उसमें शामिल लोगों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारत3 दिन के भारत दौरे पर बांग्लादेशी विदेश मंत्री, क्या सुलझेंगे पुराने मुद्दे? जानें क्या मुद्दे शामिल

क्राइम अलर्टTamil Nadu: 6 साल बाद मिला न्याय! पिता-पुत्र की हिरासत में मौत केस में 9 पुलिसकर्मियों को मृत्युदंड

विश्वVIDEO: पनामा नहर के पास ब्लास्ट, आसमान में दिखा धुएं का गुबार, कई घायल

कारोबारPetrol, Diesel Price Today: ईंधन की कीमतों ने बढ़ाई टेंशन! क्या भारत में महंगा हो गया पेट्रोल और डीजल? जानें

क्राइम अलर्टकोई इतना अमानवीय और क्रूर कैसे हो सकता है?

भारत अधिक खबरें

भारतWest Bengal: विधानसभा चुनावों से पहले बंगाल की वोटर लिस्ट से करीब 90 लाख नाम हटाए गए

भारतAssam Opinion Poll 2026: बीजेपी के नेतृत्व वाला एनडीए और भी बड़े बहुमत के साथ सत्ता में बना रहेगा, Matrize का अनुमान

भारतयूपी में सरकारी वकीलों की फीस 50% तक बढ़ाएगी सरकार, सरकारी खजाने पर बढ़ेगा 120 करोड़ रुपए का बोझ

भारत'मेरे पति 40 साल के हैं, मैं 19 की': मध्य प्रदेश हाईकोर्ट में महिला ने अपने प्रेमी के साथ रहने का अधिकार जीता

भारत'IIT बाबा' अभय सिंह ने कर्नाटक की इंजीनियर से शादी की, पत्नी के साथ हरियाणा में अपने पैतृक गांव पहुंचे