लाइव न्यूज़ :

ओडिशा विधानसभा उपचुनाव : शाम पांच बजे तक 68.40 प्रतिशत मतदान

By भाषा | Updated: September 30, 2021 18:16 IST

Open in App

पिपली (ओडिशा), 30 सितंबर ओडिशा के पुरी जिले की पिपली विधानसभा सीट पर बृहस्पतिवार को उपचुनाव के लिए मतदान अभी तक शांतिपूर्ण तरीके से चल रहा है और शाम पांच बजे तक 68.40 प्रतिशत लोगों ने अपने मताधिकार का उपयोग किया।

मुख्य निर्वाचन अधिकारी एस. के. लोहानी ने बताया कि क्षेत्र में किसी भी अप्रिय घटना की कोई सूचना नहीं है। उन्होंने कहा, ‘‘मतदान अभी तक पूरी तरह शांतिपूर्ण रहा है। लोग कोविड-19 संबंधी दिशा निर्देशों का पालन करते हुए मतदान कर रहे हैं। स्वतंत्र एवं निष्पक्ष मतदान सुनिश्चित करने के लिए सभी मतदान केंद्रों पर सुरक्षा कर्मी मौजूद हैं।’’

उन्होंने बताया कि सुबह सात बजे मतदान शुरू होने से पहले 348 मतदान केंद्रों पर मतदान का अभ्यास किया गया। अधिकारियों ने बताया कि इलेक्ट्रॉनिक वोटिंग मशीनों में तकनीकी खामियों के कारण कुछ मतदान केंद्रों पर मतदान देर से शुरू हुआ।

मतदान केंद्रों के बाहर लोगों को कतारों में खड़े हुए देखा गया। मतदान के लिए कतारों में खड़े होने वाले लोगों में ज्यादातर महिलाएं दिखीं। कोविड-19 महामारी की वजह से सामाजिक दूरी बनाए रखने के लिए लोगों के खड़े होने के वास्ते जमीन पर चिह्न बनाए गए हैं। मतदान शाम छह बजे तक चलेगा।

प्रशासन ने पिपली में शांतिपूर्ण मतदान सुनिश्चित करने के लिए करीब 2,000 सुरक्षाकर्मी तैनात किए हैं। इस सीट पर चुनाव के दौरान हिंसा होने का इतिहास रहा है।

क्षेत्र में 201 संवदेनशील मतदान केंद्रों में से 175 में मतदान को वेबकास्ट किया जा रहा है, जबकि 12 केंद्रों पर वीडियो रिकॉर्डिंग की व्यवस्था की गयी है। मतदान प्रक्रिया की निगरानी के लिए 23 पर्यवेक्षकों को भी नियुक्त किया गया है।

इस विधानसभा क्षेत्र में करीब 2.30 लाख मतदाता हैं। सत्तारूढ़ बीजू जनता दल (बीजद) के उम्मीदवार रुद्रप्रताप महारथी, भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के उम्मीदवार आश्रित पटनायक और कांग्रेस उम्मीदवार बिश्वकेशन हरिचंदन महापात्र सहित 10 उम्मीदवार चुनाव में अपना भाग्य आजमा रहे हैं।

बीजद विधायक प्रदीप महारथी का पिछले साल अक्टूबर में निधन होने के बाद यह सीट खाली हो गई थी, इसलिए इस पर उपचुनाव कराया जा रहा है। मतगणना तीन अक्टूबर को होगी।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्रिकेटRCB vs CSK: चेन्नई सुपर किंग्स की लगातार तीसरी हार, आरसीबी ने 43 रन से जीता बैक-टू-बैक दूसरा मुकाबला

विश्वसमय तेजी से बीत रहा और 48 घंटे बाद उन पर कहर टूट पड़ेगा?, ट्रंप ने कहा- होर्मुज जलडमरूमध्य को नहीं खोले तो?

भारतबारामती विधानसभा उपचुनावः सीएम फडणवीस की बात नहीं मानी?, कांग्रेस ने उपमुख्यमंत्री सुनेत्रा पवार के खिलाफ आकाश मोरे को चुनाव मैदान में उतारा

क्रिकेटबेंगलुरु में छक्कों की बौछार के बीच, टिम डेविड की विस्फोटक पारी से CSK के खिलाफ RCB ने बनाया 250/3 का विशाल स्कोर

विश्व5 दिन और न्यायिक हिरासत में रहेंगे पूर्व प्रधानमंत्री केपी शर्मा ओली और पूर्व गृह मंत्री रमेश लेखक

भारत अधिक खबरें

भारतUP की महिला ने रचा इतिहास! 14 दिनों में साइकिल से एवरेस्ट बेस कैंप पहुंचने वाली पहली भारतीय महिला बनीं

भारतLadki Bahin Yojana Row: महाराष्ट्र में 71 लाख महिलाएं अयोग्य घोषित, विपक्ष ने किया दावा, सरकार की जवाबदेही पर उठाए सवाल

भारतयूपी बोर्ड ने 2026-27 के लिए कक्षा 9 से 12 तक NCERT और अधिकृत पुस्तकें अनिवार्य कीं

भारतपाकिस्तान के रक्षामंत्री ख्वाजा आसिफ के कोलकाता पर हमले की धमकी वाले बयान पर सोशल मीडिया पर 'धुरंधर' अंदाज़ में आई प्रतिक्रिया

भारतबिहार में CM नीतीश कुमार के बेटे निशांत कुमार को सीएम बनाने की मांग को लेकर महिलाओं ने शुरू किया सत्याग्रह