लाइव न्यूज़ :

‘टीकों की कमी’ की वजह से टीका उत्सव उचित तरीके से आयोजित करने में सक्षम नहीं: ओडिशा के मंत्री

By भाषा | Updated: April 13, 2021 00:26 IST

Open in App

भुवनेश्वर, 12 अप्रैल ओडिशा सरकार ने सोमवार को केंद्र सरकार से अपील की है कि वह तत्काल राज्य को कम से कम 25 लाख कोविड-19 रोधी टीके की खुराकों की आपूर्ति करें।

राज्य सरकार का कहना है कि राज्य टीकों की ‘कम और अनिश्चित’ आपूर्ति की वजह से ‘टीका-उत्सव’ का उचित तरीक़े से आयोजन करने में सक्षम नहीं है। ओडिशा के स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्री एन के दास ने यह बयान दिया है। उन्होंने सात दिन के भीतर केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री हर्षवर्धन को दूसरी बार पत्र लिखा है।

वर्धन को लिखे एक पत्र में दास ने कहा, ‘‘कोविड-19 रोधी टीके की बेहद कम और अनियमित आपूर्ति की वजह से राज्य उचित तरीके से टीका उत्सव का आयोजन करने में सक्षम नहीं हैं।’’

स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण विभाग के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि सोमवार को राज्य में 1,40,061 लोगों को 824 टीकाकरण केंद्रों पर टीके की खुराक दी गई। स्वास्थ्य कर्मियों, अग्रिम मोर्चे पर काम करने वाले कर्मी, वरिष्ठ नागरिक और 45 साल से ज़्यादा उम्र के लोगों को टीके की खुराक देने के लिए 1,400 से अधिक सत्र स्थलों पर टीकाकरण अभियान चलाया गया था। रविवार को इनमें से 900 केंद्र टीके की अनुपलब्धता की वजह से बंद रहे थे।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतमध्य प्रदेश के सबसे विजनरी सीएम डॉ. मोहन यादव?,  1:48 घंटे नॉनस्टॉप सुनने के बाद हर कोई बोल उठा...

पूजा पाठPanchang 19 December 2025: जानें आज कब से कब तक है राहुकाल और अभिजीत मुहूर्त का समय

पूजा पाठAaj Ka Rashifal 19 December 2025: आज किसी को भूल से भी पैसे उधार देने से बचें इस राशि के जातक

भारतपत्थर को सांस देने वाले शिल्पी थे राम सुतार

भारतनासिक, जलगांव, नंदुरबार, पुणे और अहिल्या नगर क्षेत्रों से अब तक तेंदुओं हमलों में 40 मौत?, मनुष्यों पर हमले के लिए दोषी नहीं हैं तेंदुए

भारत अधिक खबरें

भारतPunjab Local Body Election Results: पंजाब में 22 जिला परिषद के 347 क्षेत्र और 153 पंचायत समिति के 2,838 क्षेत्रों में चुनाव, आप ने 63 और 54 फीसदी में विजय पताका लहराई, देखिए कौन जीता?

भारतTelangana GP Polls Results: 4159 ग्राम पंचायतों में से कांग्रेस ने 2,246, बीआरएस ने 1,163 और भाजपा ने सीटें जीतीं

भारतमहाराष्ट्र नगर निगम चुनावः कांग्रेस को झटका, राजीव सातव की पत्नी और एमएलसी प्रज्ञा सातव भाजपा में शामिल

भारतगुरु घासीदास बाबा ने समाज को समानता, सद्भाव और मानवता का दिया संदेश: मुख्यमंत्री विष्णु देव साय

भारतभाजपा में संगठन सर्वोपरि और संगठन ही शक्ति व विचारधारा ही प्राण?, भाजपा बिहार के नव नियुक्त अध्यक्ष संजय सरावगी ने कार्यभार संभाला