लाइव न्यूज़ :

नोएडा, गाजियाबाद व फरीदाबाद की वायु गुणवत्ता खराब श्रेणी में दर्ज की गई

By भाषा | Updated: March 22, 2021 21:10 IST

Open in App

नोएडा, 22 मार्च उत्तर प्रदेश के नोएडा और गाजियाबाद में तथा हरियाणा के फरीदाबाद में सोमवार को औसत वायु गुणवत्ता ‘खराब’ श्रेणी में दर्ज की गई।

केंद्रीय प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड (सीपीसीबी) के वायु गुणवत्ता सूचकांक (एक्यूआई) के मुताबिक, ग्रेटर नोएडा के आंकड़े उपलब्ध नहीं है जबकि दिल्ली के चार पड़ोसी शहरों की हवा में पीएम 2.5 और पीएम 10 भी अधिक रहा।

एक्यूआई जब शून्य से 50 के बीच रहता है तो 'अच्छा' होता, 51 से 100 के बीच 'संतोषजनक', 101 से 200 के बीच 'मध्यम', 201 से 300 के बीच 'खराब', 301 से 400 के बीच 'बहुत खराब' और 401 से 500 के बीच 'गंभीर' माना जाता है।

सीपीसीबी की समीर ऐप के मुताबिक, सोमवार शाम चार बजे पिछले 24 घंटे का औसत एक्यूआई गाजियाबाद में 238, नोएडा में 207, फरीदाबाद में 251 और गुड़गांव में 170 था।

रविवार को गाजियादबाद का एक्यूआई 300, ग्रेटर नोएडा का 301, नोएडा का 260, फरीदाबाद का 287 और गुड़गांव का 245 था।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्रिकेटRR vs MI: राजस्थान रॉयल्स का IPL 2026 में अजेय अभियान जारी, मुंबई इंडियंस को 27 रनों से हराया, शीर्ष पर पहुंची

क्रिकेटयशस्वी जायसवाल ने MI के गेंदबाजों की उखेड़ी बखिया, छक्के लगाकर 'सेंचुरी ऑफ़ मैक्सिमम्स' क्लब में हुए शामिल

क्रिकेटRR vs MI: वैभव सूर्यवंशी ने बुमराह को भी नहीं बख़्शा, एमआई पेसर को जड़े 2 छक्के | VIDEO

विश्व'अगले 48 घंटों तक घर के अंदर ही रहें' : ईरान में मौजूद नागरिकों के लिए भारतीय दूतावास तत्काल सुरक्षा एडवाइज़री जारी की

ज़रा हटकेक्या है नंदगोपाल गुप्ता नंदी और यूपी के उन्नाव में चंडीगढ़ यूनिवर्सिटी का नाता?

भारत अधिक खबरें

भारतNagpur: पवनी सफारी में दिखा दुर्लभ ‘काला चीतल’, पर्यटकों में बढ़ा रोमांच

भारत‘अपने स्तर को नीचे न गिराएं’: मल्लिकार्जुन खड़गे के ‘गुजरात के लोग अनपढ़ हैं’ वाले बयान पर शशि थरूर की सलाह

भारत'इस बार पाकिस्तान के कितने टुकड़े होंगे ये तो सिर्फ ऊपरवाला जानता है', राजनाथ सिंह ने PAK के रक्षामंत्री ख्वाजा आसिफ की धमकी का दिया करारा जवाब

भारत403 करोड़ रुपए खर्च?, योगी सरकार का सियासी दांव, बीआर अंबेडकर की मूर्ति पर लगेगा छत्र

भारतमहाराष्ट्र सरकार ने ऑटो और टैक्सी चालकों के लिए मराठी भाषा टेस्ट अनिवार्य रूप से किया शुरू