लाइव न्यूज़ :

अरुणाचल प्रदेश में कोविड-19 के नौ नए मामले, संक्रमितों की संख्या 16,753 हुई

By भाषा | Updated: January 7, 2021 15:05 IST

Open in App

ईटानगर, सात जनवरी अरुणाचल प्रदेश में पिछले 24 घंटे में कोविड-19 के नौ नए मामले सामने आए हैं, जिसके बाद कुल संक्रमितों की संख्या बढ़कर 16,753 हो गई। एक वरिष्ठ स्वास्थ्य अधिकारी ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी।

अधिकारी ने बताया कि कैपिटल कॉम्प्लेक्स रीजन और ईस्ट सियांग में तीन-तीन मामले सामने आए हैं। इसके अलावा एक-एक मामला तवांग, लेपराडा और चांगलांग जिले से सामने आए हैं।

राज्य निगरानी अधिकारी डॉक्टर एल जाम्पा ने बताया कि नए संक्रमित मरीजों में असम राइफल्स का भी एक जवान है। दो को छोड़कर बाकी में संक्रमण के लक्षण नहीं हैं।

उन्होने बताया कि अब तक 16,609 लोग ठीक हो चुके हैं और 88 लोगों का उपचार जारी है। संक्रमण से राज्य में 56 लोगों की मौत हो चुकी है। यहां मृत्यु दर 0.33 फीसदी है और स्वस्थ होने की दर 99.14 फीसदी है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

विश्वFrance: क्रिसमस इवेंट के दौरान ग्वाडेलोप में हादसा, भीड़ पर चढ़ी कार; 10 की मौत

कारोबारPetrol, Diesel Price Today: कच्चे तेल के दामों में उतार-चढ़ाव, जानें ईंधन पर इसका क्या असर; प्राइस लिस्ट यहां

भारतIndigo Crisis: इंडिगो की उड़ानें रद्द होने के बीच रेलवे का बड़ा फैसला, यात्रियों के लिए 37 ट्रेनों में 116 कोच जोड़े गए

भारतPutin Visit India: भारत का दौरा पूरा कर रूस लौटे पुतिन, जानें दो दिवसीय दौरे में क्या कुछ रहा खास

पर्सनल फाइनेंसLIC New Schemes: LIC ने शुरू की 2 नई योजनाएं, पूरे परिवार के लिए मिलेगी ये सुविधा, यहां करें चेक

भारत अधिक खबरें

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतIndiGo Crisis: सरकार ने हाई-लेवल जांच के आदेश दिए, DGCA के FDTL ऑर्डर तुरंत प्रभाव से रोके गए

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम हुआ लंदन के वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज, संस्थान ने दी बधाई