लाइव न्यूज़ :

ओमीक्रोन का पता चलने के बाद मणिपुर में लगा रात का कर्फ्यू

By भाषा | Updated: December 29, 2021 22:40 IST

Open in App

इंफाल, 29 दिसंबर मणिपुर में कोरोना वायरस के ओमीक्रोन स्वरूप का पता चलने के बाद राज्य में बुधवार से 31 जनवरी, 2022 तक रात का कर्फ्यू लगा दिया गया है। राज्य के मुख्य सचिव राजेश कुमार द्वारा जारी एक आदेश में यह जानकारी दी गयी है।

कुमार के आदेशानुसार रात्रिकालीन कर्फ्यू 29 दिसंबर से जनवरी के अंत तक रात्रि नौ बजे से सुबह चार बजे तक लागू रहेगा। कुमार राज्य आपदा प्रबंधन प्राधिकरण की राज्य कार्यकारी समिति के अध्यक्ष भी हैं।

मणिपुर में 27 दिसंबर को ओमीक्रोन का पहला मामला सामने आया था जब तंजानिया से आए 48 वर्षीय एक व्यक्ति के कोरोना से संक्रमित होने की पुष्टि हुयी थी।

आदेश के तहत संगीत समारोहों, थबल चोंगबा (पारंपरिक मणिपुरी समूह नृत्य), दावतों और बड़ी संख्या में लोगों के एक एकत्र होने पर रोक लगा दी गयी है। आवश्यक सेवाओं को इससे छूट दी गई है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्रिकेटगुजरात टाइटंस की पहली जीत?, दिल्ली कैपिटल्स को 1 रन से हराया, बटलर, गिल और सुंदर ने 104 गेंद में कूटे 177 रन, 12 छक्के-13 चौके

विश्वलेबनान में इजरायली हमला, 254 लोगों की मौत और 700 घायल, युद्धविराम के बावजूद अटैक जारी?

भारतनारी शक्ति वंदन अधिनियमः 273 सीटें महिलाओं के लिए आरक्षित और 2029 के आम चुनाव में लागू?, लोकसभा सीटों की संख्या बढ़ाकर 816, केंद्रीय मंत्रिमंडल ने दी मंजूरी

क्रिकेटलखनऊ सुपर जाइंट्स के खिलाफ गेंदबाजी करेंगे कैमरन ग्रीन, डीसी के खिलाफ 11 अप्रैल को खेलेंगे ब्रेविस?

भारतरेलवे में 8.85 प्रतिशत लोको पायलट ने लगातार 12 घंटे से अधिक काम किया?, रेलवे संघ ने कहा-46.96 प्रतिशत ने 9 घंटे शिफ्ट किए?

भारत अधिक खबरें

भारतपटना में महिलाएं-लड़कियां सरेआम पीती हैं सिगरेट, पुरुष खड़े होकर मुंह देखते रहते?, लालू प्रसाद यादव के बड़े बेटे तेज प्रताप यादव बोले- बिहार में शराबबंदी पूरी तरह फेल

भारतमहाराष्ट्र लोक सेवा आयोग परिणाम: 624 अंक के साथ टॉप, सोलापुर के विजय नागनाथ लामका ने किया कारनामा?, 601 अंक लेकर आरती परमेश्वर जाधव ने महिला वर्ग में मारी बाजी?

भारतममता ने कहा- CRPF की 200 बटालियन आ रही, किचन से समान ले कर मारो?, अभिषेक कह रहे- भाजपा समर्थकों का हाथ-पैर तोड़ो, चुनाव आयोग के पास बीजेपी, वीडियो

भारतखरमास खत्म होने के बाद 15-16 अप्रैल को बिहार में नया मुख्यमंत्री?, सीएम नीतीश कुमार ने की अंतिम बार कैबिनेट की अध्यक्षता!, 10 अप्रैल को राज्यसभा में शपथ ग्रहण?

भारतबिहार के अस्पतालों में डॉक्टर, रुई और सुई नहीं, कहीं दवा नहीं तो बेड नहीं?, तेजस्वी यादव बोले-अमंगल दोष से ग्रसित स्वास्थ्य विभाग