महिला लेखकों के लिए नया साहित्यिक पुरस्कार
By भाषा | Updated: October 28, 2021 19:43 IST2021-10-28T19:43:57+5:302021-10-28T19:43:57+5:30

महिला लेखकों के लिए नया साहित्यिक पुरस्कार
नयी दिल्ली, 28 अक्टूबर महिलाओं के लिए बृहस्पतिवार को घोषित किए गए एक नए साहित्यिक पुरस्कार का उद्देश्य महिला लेखकों के महत्व को रेखांकित करने और पुरुषों तथा स्त्रियों के लेखन कार्य में पुरस्कार से जुड़े अंतर को पाटना है।
यहां स्थित महिला मंच ‘शी द पीपुल’ द्वारा स्थापित, अंग्रेजी या क्षेत्रीय भाषाओं से जुड़ी एकल लेखिकाओं के लिए है जिसके तहत उपन्यास और लघु कहानी संग्रह में महिला लेखक पुरस्कार के लिए पात्र होंगी।
आयोजकों ने कहा कि पुरस्कार से संबंधित लेखन कार्य भारत में रहने वाली महिला लेखकों का होना चाहिए। इसके लिए जमा की जाने वाली पुस्तकें एक अगस्त 2020 से एक अक्टूबर 2021 के बीच प्रकाशित होनी चाहिए।
इसके तहत 50,000 रुपये की पुरस्कार राशि दी जाएगी। अनुवादित कार्य के मामले में पुरस्कार राशि लेखक और अनुवादक के बीच समान रूप से साझा की जाएगी। प्रवष्टि जमा करने की समय सीमा 25 नवंबर है।
आयोजकों ने कहा कि इस पुरस्कार का उद्देश्य महिला लेखकों के महत्व को रेखांकित करने और पुरुषों तथा स्त्रियों के लेखन कार्य में पुरस्कार से जुड़े अंतर को पाटना है।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।