लाइव न्यूज़ :

राकांपा कार्यकर्ता हत्या मामला: तीन महीने से फरार पत्रकार हैदराबाद से गिरफ्तार

By भाषा | Updated: March 13, 2021 12:36 IST

Open in App

पुणे/मुंबई, 13 मार्च महाराष्ट्र के अहमदनगर जिले में राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी की एक महिला कार्यकर्ता की हत्या के मामले में पिछले तीन महीने से फरार एक पत्रकार को शनिवार को हैदराबाद में गिरफ्तार किया गया।

एक अधिकारी ने बताया कि बाल बोथे, अहमदनगर में एक क्षेत्रीय दैनिक अखबार के लिए काम करता था और उसे सुबह गिरफ्तार किया गया।

उन्होंने कहा कि आरोपी को आज अदालत में पेश किया जाएगा।

अहमदनगर की पारनेर तहसील के जातेगांव फाटा में पिछले साल 30 नवंबर को दो अज्ञात मोटरसाइकिल सवार व्यक्तियों ने राकांपा कार्यकर्ता रेखा जारे (39) की हत्या कर दी थी। जारे अपनी मां, बेटे और एक दोस्त के साथ कार में पुणे से अहमदनगर जा रही थी।

इस मामले में बोथे मुख्य आरोपी है।

अहमदनगर के पुलिस अधीक्षक मनोज पाटिल ने कहा, “रेखा जारे हत्याकांड के संबंध में हमने शनिवार सुबह बोथे को हैदराबाद से गिरफ्तार किया।”

पाटिल ने कहा कि इस मामले में अब तक 10 व्यक्तियों को गिरफ्तार किया जा चुका है। एक अन्य अधिकारी ने कहा कि बोथे ने जारे की हत्या की साजिश रची।

अहमदनगर पुलिस ने आरोपी की गिरफ्तारी के लिए छह टीमों का गठन किया था।

इस मामले में गिरफ्तार अन्य आरोपियों ने जांच अधिकारियों को अपराध में बोथे की संलिप्तता की जानकारी दी थी।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

स्वास्थ्यजहरीली हवा से आफत में लोग?, प्रदूषण से मिलकर लड़ेंगे सभी राजनीतिक दल?

भारतदेश में 216 बड़े बांधों की सुरक्षा को लेकर गंभीर स्थिति?, गंभीर खामियां, तत्काल मरम्मत की जरूरत

पूजा पाठPanchang 18 December 2025: जानें आज कब से कब तक है राहुकाल और अभिजीत मुहूर्त का समय

पूजा पाठAaj Ka Rashifal 18 December 2025: आज सिंह समेत 4 राशिवालों की आर्थिक स्थिति में होगा सुधार, धन आने की संभावना

कारोबारBank Holiday: आज से लेकर अगले 5 दिनों तक बंद रहेंगे बैंक, जानिए RBI ने क्यों दी लंबी छुट्टी

भारत अधिक खबरें

भारतBMC Elections 2026: उद्धव ठाकरे और राज ठाकरे 2026 के नगर निगम चुनावों के लिए करेंगे संयुक्त रैलियां? संजय राउत ने दी बड़ी अपडेट

भारतBMC Elections 2026: नवाब मलिक के नेतृत्व विवाद को लेकर बीजेपी के गठबंधन से इनकार के बीच एनसीपी अकेले चुनाव लड़ने को तैयार

भारतUP: दो साल में भी योगी सरकार नहीं खोज पायी नया लोकायुक्त, जनवरी 2024 में खत्म हो गया था वर्तमान लोकायुक्त का कार्यकाल

भारतLokmat Parliamentary Awards 2025: डॉ. विजय दर्डा ने कहा- लोकमत लोकतंत्र के चौथे स्तंभ के रूप में अपनी भूमिका निभा रहा है

भारतLokmat Parliamentary Awards 2025 : आरपीआई प्रमुख रामदास आठवले ने कहा- मैं जिनके साथ रहता हूं उन्हें सत्ता मिलती है