नायडू ने पूर्व राष्ट्रपति कलाम की पुण्यतिथि पर उन्हें श्रद्धांजलि अर्पित की

By भाषा | Updated: July 27, 2021 11:14 IST2021-07-27T11:14:48+5:302021-07-27T11:14:48+5:30

Naidu pays tribute to former President Kalam on his death anniversary | नायडू ने पूर्व राष्ट्रपति कलाम की पुण्यतिथि पर उन्हें श्रद्धांजलि अर्पित की

नायडू ने पूर्व राष्ट्रपति कलाम की पुण्यतिथि पर उन्हें श्रद्धांजलि अर्पित की

नयी दिल्ली, 27 जुलाई उपराष्ट्रपति एम वेंकैया नायडू ने पूर्व राष्ट्रपति एपीजे अब्दुल कलाम को मंगलवार को उनकी पुण्यतिथि पर श्रद्धांजलि अर्पित की और कहा कि उनके उत्कृष्ट योगदान ने भारत की रक्षा और अंतरिक्ष क्षमताओं को मजबूत किया है।

पूर्व राष्ट्रपति कलाम परमाणु वैज्ञानिक, लेखक, कवि और शिक्षाविद थे। उन्होंने विभिन्न क्षेत्रों में उत्कृष्ट प्रदर्शन किया और 27 जुलाई 2015 को 83 वर्ष की आयु में निधन होने तक देश की सेवा की थी।

परमाणु विज्ञान के क्षेत्र में उनके योगदान के लिए कलाम को भारत रत्न से सम्मानित किया गया था और उन्हें जनता के राष्ट्रपति के रूप में जाना जाता है।

नायडू ने अपने आधिकारिक ट्विटर हैंडल पर कहा, “पूर्व राष्ट्रपति डॉ एपीजे अब्दुल कलाम को आज उनकी पुण्यतिथि पर मेरी विनम्र श्रद्धांजलि। वह एक प्रतिष्ठित वैज्ञानिक, एक दूरदर्शी राजनेता और सबसे बढ़कर एक महान इंसान थे।”

उपराष्ट्रपति ने कहा, “उनके उत्कृष्ट योगदान ने हमारी रक्षा और अंतरिक्ष क्षमताओं को मजबूत किया है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Naidu pays tribute to former President Kalam on his death anniversary

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे