लाइव न्यूज़ :

झारखंड विधानसभा में नगरपालिका और वस्तु एवं सेवा कर संशोधन विधेयक पारित

By भाषा | Updated: September 9, 2021 00:54 IST

Open in App

रांची, आठ सितंबर झारखंड विधानसभा में बुधवार को हंगामे के बीच झारखंड नगरपालिका (संशोधन) विधेयक 2021 और झारखंड वस्तु एवं सेवा कर संशोधन विधेयक 2021 को पारित किया गया। विधेयक पारित होते ही भाजपा सदस्यों ने सदन में नारेबाजी की।

झारखंड नगरपालिका (संशोधन) विधेयक राज्य सरकार को नगर निगम के महापौरों को हटाने का अधिकार देता है और निर्वाचित पार्षदों द्वारा बहुमत से महापौर और उप महापौर के चुनाव का प्रावधान करता है।

भाजपा ने नए कानून के जरिए राज्य सरकार की शक्तियों को बढ़ाने का आरोप लगाते हुए विरोध जताया। वहीं, वस्तु एवं सेवा कर (संशोधन) विधेयक, 2021 को भी ध्वनिमत से पारित कर दिया गया।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

विश्व'अगले 48 घंटों तक घर के अंदर ही रहें' : ईरान में मौजूद नागरिकों के लिए भारतीय दूतावास तत्काल सुरक्षा एडवाइज़री जारी की

ज़रा हटकेक्या है नंदगोपाल गुप्ता नंदी और यूपी के उन्नाव में चंडीगढ़ यूनिवर्सिटी का नाता?

विश्वक्या डोनाल्ड ट्रंप ईरान के खिलाफ करेंगे परमाणु हथियार का इस्तेमाल?, व्हाइट हाउस ने दिया जवाब

भारतNagpur: पवनी सफारी में दिखा दुर्लभ ‘काला चीतल’, पर्यटकों में बढ़ा रोमांच

अन्य खेल'हम नए लॉन्च प्लेटफॉर्म्स के साथ अपने हमले दोगुने कर देंगे': ट्रंप की धमकी के बाद ईरान का जवाब

भारत अधिक खबरें

भारत‘अपने स्तर को नीचे न गिराएं’: मल्लिकार्जुन खड़गे के ‘गुजरात के लोग अनपढ़ हैं’ वाले बयान पर शशि थरूर की सलाह

भारत'इस बार पाकिस्तान के कितने टुकड़े होंगे ये तो सिर्फ ऊपरवाला जानता है', राजनाथ सिंह ने PAK के रक्षामंत्री ख्वाजा आसिफ की धमकी का दिया करारा जवाब

भारत403 करोड़ रुपए खर्च?, योगी सरकार का सियासी दांव, बीआर अंबेडकर की मूर्ति पर लगेगा छत्र

भारतमहाराष्ट्र सरकार ने ऑटो और टैक्सी चालकों के लिए मराठी भाषा टेस्ट अनिवार्य रूप से किया शुरू

भारतअसम का चुनाव अच्छा चल रहा, पवन खेड़ा के बड़बोलेपन की वजह से कांग्रेस की छवि को नुकसान?, उद्धव ठाकरे के प्रवक्ता आनंद दुबे बरसे, वीडियो