मुंबई: आय से अधिक संपत्ति के मामले में पुलिसकर्मी पर मामला दर्ज

By भाषा | Updated: July 4, 2021 18:48 IST2021-07-04T18:48:54+5:302021-07-04T18:48:54+5:30

Mumbai: Policeman booked in disproportionate assets case | मुंबई: आय से अधिक संपत्ति के मामले में पुलिसकर्मी पर मामला दर्ज

मुंबई: आय से अधिक संपत्ति के मामले में पुलिसकर्मी पर मामला दर्ज

मुंबई, चार जुलाई भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो (एसीबी) ने रविवार को यहां एक पुलिस निरीक्षक के खिलाफ आय के ज्ञात स्रोतों से 17 लाख रुपये अधिक संपत्ति जमा करने के संबंध में मामला दर्ज किया। एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।

उन्होंने बताया कि यह मामला शंकर पुजारी के खिलाफ दर्ज किया गया है, जो कि शहर के मध्य क्षेत्र के नियंत्रण कक्ष से संबद्ध हैं।

भ्रष्टाचार रोधी एजेंसी ने बताया कि नवंबर, 2015 में एसीबी ने पुजारी को अवैध क्लब चला रहे एक व्यक्ति से रिश्वत के रूप में 5,000 रुपये की राशि लेते हुए पकड़ा था। वह उस समय मुलुंड पुलिस थाने से संबद्ध थे।

एजेंसी ने बताया कि इसके बाद एसीबी के शीर्ष अधिकारियों ने आरोपी के घर की तलाशी ली और उनके खिलाफ जांच के आदेश दिए। जांच के दौरान एजेंसी ने पाया कि जनवरी, 2000 से नवंबर, 2015 के बीच पुजारी ने आय के ज्ञात स्रोतों से 17 लाख रुपये अधिक की संपत्ति जमा की, जो कि उनके ज्ञात स्रोत की आय से 28.57 फीसदी ज्यादा है।

अधिकारी ने बताया कि एसीबी ने अब इसके अनुसार पुजारी के खिलाफ भ्रष्टाचार रोकथाम अधिनियम की विभिन्न धाराओं के तहत मामले दर्ज किए हैं और जांच जारी है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Mumbai: Policeman booked in disproportionate assets case

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे