मुफ्ती ने पीडीपी के नेता सरताज मदनी की रिहाई का स्वागत किया

By भाषा | Updated: June 19, 2021 18:02 IST2021-06-19T18:02:57+5:302021-06-19T18:02:57+5:30

Mufti welcomes PDP leader Sartaj Madani's release | मुफ्ती ने पीडीपी के नेता सरताज मदनी की रिहाई का स्वागत किया

मुफ्ती ने पीडीपी के नेता सरताज मदनी की रिहाई का स्वागत किया

श्रीनगर, 19 जून पीपुल्स डेमोक्रेटिक पार्टी (पीडीपी) की अध्यक्ष महबूबा मुफ्ती ने शनिवार को अपने रिश्तेदार और पार्टी के वरिष्ठ नेता सरताज मदनी की छह महीने बाद हिरासत से रिहाई का स्वागत किया। उन्होंने कहा कि केन्द्र द्वारा सभी राजनीतिक कैदियों और अन्य बंदियों को रिहा किया जाना चाहिए।

मुफ्ती ने ट्विटर पर लिखा, ‘‘यह राहत की बात है कि पीडीपी के सरताज मदनी को छह महीने तक गलत हिरासत में रखने के बाद आखिरकार रिहा कर दिया गया है। यह सही समय है कि भारत सरकार जम्मू-कश्मीर के अंदर और बाहर की जेलों में पड़े राजनीतिक बंदियों और अन्य बंदियों को रिहा करे। महामारी का प्रकोप उन्हें रिहा किये जाने का पर्याप्त कारण होना चाहिए था।’’

मदनी को यहां एमएलए छात्रावास में हिरासत में रखा गया था और उन्हें शनिवार दोपहर को छोड़ दिया गया। मदनी को पिछले साल 21 दिसंबर को हिरासत में लिया गया था।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Mufti welcomes PDP leader Sartaj Madani's release

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे