लाइव न्यूज़ :

मप्र : स्वर्णिम विजय मशाल 18 सितंबर को पहुंचेगी महू में

By भाषा | Updated: September 16, 2021 23:26 IST

Open in App

महू (मप्र), 16 सितंबर वर्ष 1971 में भारत-पाकिस्तान के युद्ध में भारत की स्वर्णिम विजय की 50वीं वर्षगांठ को यादगार बनाने के लिए निकाली गयी विजय मशाल 18 सितंबर को मध्य प्रदेश के महू पहुंचेंगी।

भारतीय सेना द्वारा यहां बृहस्पतिवार को जारी विज्ञप्ति के अनुसार, 'स्वर्णिम विजय मशाल' या विजय मशाल को पूरे सैन्य सम्मान के साथ प्राप्त किया जाएगा और मशाल को गार्ड ऑफ ऑनर दिया जाएगा, जिसके बाद पुष्प चक्र अर्पित किये जाएंगे।

इस वर्षगांठ को मनाने के लिए पिछले साल 16 दिसंबर को नई दिल्ली के राष्ट्रीय युद्ध स्मारक से इस विजय मशाल हरी झंडी दिखाकर रवाना किया गया था।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्रिकेटIND vs SA 3rd T20I: 2025 में खेले 20 मैच और जीते 15, हार्दिक के 100 विकेट, वरुण ने पूरे किए 50 विकेट और अभिषेक शर्मा के टी20 में 300 छक्के पूरे

भारतकार्यकारी अध्यक्ष नियुक्त नितिन नबीन?, पीएम मोदी, राजनाथ सिंह और अमित शाह ने क्या किया पोस्ट

क्रिकेटIND Vs SA 3rd T20I: धर्मशाला में दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ भारत 7 विकेट से जीता, सीरीज में 2-1 से आगे

भारतमैं पीएम मोदी, जेपी नड्डा और अमित शाह का आभारी हूं?, नितिन नबीन बोले- कार्यकर्ताओं को समर्पित

भारतWho is Nitin Nabin? कौन हैं नितिन नबीन, जिन्हें बनाया गया है भाजपा का राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष?

भारत अधिक खबरें

भारतNitin Nabin: नितिन नवीन को बीजेपी का राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष नियुक्त किया गया

भारत“मुंबई के खजाने को लूटने वाले रहमान डकैत” कौन है?, एकनाथ शिंदे ने कहा-‘धुरंधर महायुति’ गठबंधन देगा जवाब?

भारतबिहार से पहले भाजपा अध्यक्ष, छत्तीसगढ़ और सिक्किम के प्रभारी, 12वीं पास?, नितिन नबीन को बनाकर भाजपा ने सबको चौंकाया

भारतलद्दाख मोर्चे पर अब भारतीय सैनिकों का मुकाबला चीनी रोबोट सिपाहियों से, एलएसी पर तैनात रोबोट सिपाही

भारतबिहार में बिजली उपभोक्ता हैं बेहाल, अभियंता से लेकर प्रबंध निदेशक तक हैं खुशहाल, उपभोक्ता पीस रहे हैं बदहाली की चक्की में