जबलपुर, तीन अप्रैल मध्य प्रदेश परिवहन विभाग के उड़न दस्ते में तैनात कांस्टेबल को एक ट्रक ने टक्कर मारकर गंभीर रूप से घायल कर दिया।
बरगी पुलिस थाने के प्रभारी निरीक्षक शिवराज सिंह ने बताया कि जबलपुर से लगभग 47 किलोमीटर दुर शनिवार को कालादेही गांव के पास उड़न दस्ते द्वारा वाहनों की जांच के दौरान ट्रक कांस्टेबल प्रकाश चौधरी (30) के पैरों पर चढ़ गया। इससे चौधरी गंभीर रूप से घायल हो गये और उन्हें उपचार के लिये जबलपुर के निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
उन्होंने बताया कि यह घटना तब हुई जब परिवहन विभाग का उड़न दस्ता वाहनों की जांच कर रहा था।
सिंह ने कहा कि ट्रक को जब्त किया गया जबकि चालक फरार हो गया।
वहीं, जबलपुर के परिवहन अधिकारी संतोष पॉल ने कहा कि कांस्टेबल प्रकाश चौधरी जबलपुर में तैनात नहीं हैं इसलिये वह यहां के उड़न दस्ते में शामिल नहीं थे।
उन्होंने बताया कि चौधरी रीवा जिले में विभाग के चरघाट कार्यालय में पदस्थ हैं और अवकाश पर थे।
पॉल ने कहा कि चौधरी दुर्घटना में उस समय घायल हुए, जब वह अपने बैच के साथी से मिलने सड़क पार कर रहे थे। घटना के दौरान उड़न दस्ते के सदस्य राष्ट्रीय राजमार्ग (जबलपुर-नागपुर) पर वाहनों की जांच कर रहे थे।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।