लाइव न्यूज़ :

महाराष्ट्र की महाड तहसील में जुलाई में लगभग 9,700 से अधिक मकान क्षतिग्रस्त

By भाषा | Updated: August 13, 2021 15:02 IST

Open in App

अलीबाग, 13 अगस्त महाराष्ट्र के रायगढ़ जिले की महाड तहसील में जुलाई में मूसलाधार बारिश और उसके बाद आई बाढ़ से 94 मकान पूरी तरह से क्षतिग्रस्त हो गए जबकि 9,649 मकानों को आंशिक रूप से नुकसान पहुंचा है। प्रशासन की ओर से उपलब्ध कराए गए आंकड़ों में यह जानकारी दी गई है।

रायगढ़ के जिलाधिकारी कार्यालय ने शुक्रवार को महाड तहसील में हुए नुकसान की सूची प्रकाशित की। इसमें बताया गया है कि 21-22 जुलाई को आई बाढ़ से कुल 45 इमारतों, 1,859 आंशिक रूप से स्थायी मकानों, 23 अस्थायी मकानों और 36 झोपड़ियों को क्षति पहुंची है। इसके अलावा 3,709 दुकान क्षतिग्रस्त हो गई।

प्रशासन ने बताया कि बाढ़ की वजह से हुई क्षति के मूल्य का आकलन किया जा रहा है।

हालांकि इस रिपोर्ट में तहसील के तलिये गांव में हुए नुकसान की जानकारी शामिल नहीं है। यहां 22 जुलाई को भयानक भूस्खलन की वजह से कम से कम 84 लोगों की मौत हो गई थी। इस दौरान रायगढ़ की पोलादपुर तहसील के दो गांवों में भी भूस्खलन की घटनाएं हुईं थी जिनमें 11 लोगों की मौत हो गई थी।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतगोवा के नाइट क्लब में सिलेंडर विस्फोट में रसोई कर्मचारियों और पर्यटकों समेत 23 लोगों की मौत

पूजा पाठPanchang 07 December 2025: जानें आज कब से कब तक है राहुकाल और अभिजीत मुहूर्त का समय

पूजा पाठAaj Ka Rashifal 07 December 2025: आज इन 3 राशियों के लिए दिन रहेगा चुनौतीपूर्ण, वित्तीय नुकसान की संभावना

भारतEPFO Rule: किसी कर्मचारी की 2 पत्नियां, तो किसे मिलेगी पेंशन का पैसा? जानें नियम

भारतरेलवे ने यात्रा नियमों में किया बदलाव, सीनियर सिटीजंस को मिलेगी निचली बर्थ वाली सीटों के सुविधा, जानें कैसे

भारत अधिक खबरें

भारतकथावाचक इंद्रेश उपाध्याय और शिप्रा जयपुर में बने जीवनसाथी, देखें वीडियो

भारत2024 में महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव, 2025 तक नेता प्रतिपक्ष नियुक्त नहीं?, उद्धव ठाकरे ने कहा-प्रचंड बहुमत होने के बावजूद क्यों डर रही है सरकार?

भारतजीवन रक्षक प्रणाली पर ‘इंडिया’ गठबंधन?, उमर अब्दुल्ला बोले-‘आईसीयू’ में जाने का खतरा, भाजपा की 24 घंटे चलने वाली चुनावी मशीन से मुकाबला करने में फेल

भारतजमीनी कार्यकर्ताओं को सम्मानित, सीएम नीतीश कुमार ने सदस्यता अभियान की शुरुआत की

भारतसिरसा जिलाः गांवों और शहरों में पर्याप्त एवं सुरक्षित पेयजल, जानिए खासियत