लाइव न्यूज़ :

गुजरात में व्यापक टीकाकरण अभियान के दौरान 22.15 लाख से अधिक लोगों को टीके लगाए गए

By भाषा | Updated: September 18, 2021 15:01 IST

Open in App

अहमदाबाद, 18 सितंबर गुजरात में शुक्रवार को राज्य सरकार के व्यापक कोविड-19 टीकाकरण अभियान के दौरान 22.15 लाख से अधिक लोगों को टीके की खुराकें दी गईं। सूरत में सबसे अधिक 2.77 लाख टीके लगाए गए। एक अधिकारी ने शनिवार को यह जानकारी दी।

राज्य के स्वास्थ्य विभाग के आधिकारिक आंकड़ों के अनुसार शुक्रवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के जन्मदिन के मौके पर आयोजित व्यापक अभियान के दौरान रात दस बजे तक रिकॉर्ड 22,15,027 लोगों को खुराक दी गईं।

अधिकारी ने कहा कि 33 जिलों में से सूरत में सबसे अधिक 2,77,121 लोगों को टीका लगाया गया। अहमदाबाद में 2,31,639, वडोदरा में 1,22,986 और राजकोट में 1,05,829 लोगों को टीके की खुराक दी गईं।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतरेलवे ने यात्रा नियमों में किया बदलाव, सीनियर सिटीजंस को मिलेगी निचली बर्थ वाली सीटों के सुविधा, जानें कैसे

भारतगोवा के नाइट क्लब में सिलेंडर विस्फोट में रसोई कर्मचारियों और पर्यटकों समेत 23 लोगों की मौत

क्रिकेटसबसे आगे विराट कोहली, 20 बार प्लेयर ऑफ़ द सीरीज पुरस्कार, देखिए लिस्ट में किसे पीछे छोड़ा

ज़रा हटकेShocking Video: तंदूरी रोटी बनाते समय थूक रहा था अहमद, वीडियो वायरल होने पर अरेस्ट

क्राइम अलर्ट4 महिला सहित 9 अरेस्ट, घर में सेक्स रैकेट, 24400 की नकदी, आपतिजनक सामग्री ओर तीन मोटर साइकिल बरामद

भारत अधिक खबरें

भारतकथावाचक इंद्रेश उपाध्याय और शिप्रा जयपुर में बने जीवनसाथी, देखें वीडियो

भारत2024 में महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव, 2025 तक नेता प्रतिपक्ष नियुक्त नहीं?, उद्धव ठाकरे ने कहा-प्रचंड बहुमत होने के बावजूद क्यों डर रही है सरकार?

भारतजीवन रक्षक प्रणाली पर ‘इंडिया’ गठबंधन?, उमर अब्दुल्ला बोले-‘आईसीयू’ में जाने का खतरा, भाजपा की 24 घंटे चलने वाली चुनावी मशीन से मुकाबला करने में फेल

भारतजमीनी कार्यकर्ताओं को सम्मानित, सीएम नीतीश कुमार ने सदस्यता अभियान की शुरुआत की

भारतसिरसा जिलाः गांवों और शहरों में पर्याप्त एवं सुरक्षित पेयजल, जानिए खासियत