लाइव न्यूज़ :

मध प्रदेश के स्थापना दिवस पर मोदी, शाह ने लोगों को दी शुभकामनाएं

By भाषा | Updated: November 1, 2021 13:15 IST

Open in App

भोपाल, एक नवंबर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने सोमवार को मध्य प्रदेश के लोगों को प्रदेश के 66वें स्थापना दिवस की बधाई दी।

देश में जब भाषाई आधार पर नए राज्य बनाए गए तब 1956 में मध्य प्रदेश अस्तित्व में आया। राज्य स्थापना दिवस पर विभिन्न समारोहों के आयोजन की योजना है।

प्रधानमंत्री मोदी ने ट्वीट किया, ‘‘मध्य प्रदेश के लोगों को राज्य के स्थापना दिवस की हार्दिक बधाई। मेरी कामना है कि प्राकृतिक संसाधन और कला संस्कृति से समृद्ध यह प्रदेश यूं ही निरंतर प्रगति के पथ पर अग्रसर रहे।’’

गृहमंत्री अमित शाह ने मध्य प्रदेश के लोगों को बधाई देते हुए ट्वीट किया, ‘‘भारत का दिल कहे जाने वाला मध्य प्रदेश धर्म व संस्कृति की एक ऐसी भूमि है जिसने अपने परिश्रम से पूरे देश को गौरवान्वित किया है। कृषि कल्याण से लेकर गरीब कल्याण तक अंत्योदय के पथ पर अग्रसर राज्य के सभी निवासियों व मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान जी को राज्य स्थापना दिवस की शुभकामनाएं।’’

मुख्यमंत्री चौहान ने भी मध्य प्रदेश के स्थापना दिवस पर प्रदेशवासियों को बधाई दी और कहा कि प्रदेश ने कृषि क्षेत्र में अच्छा प्रदर्शन किया है और अन्य राज्यों को पीछे छोड़ते हुए बार-बार कृषि कर्मण पुरस्कार प्राप्त किया है। उन्होंने कहा कि राज्य ने स्वच्छता के क्षेत्र में भी अच्छा काम किया है क्योंकि इंदौर को इस साल चौथी बार देश का सबसे स्वच्छ शहर घोषित किया गया है।

मुख्यमंत्री ने महिलाओं और गरीबों के कल्याण के लिए चलाई जा रही विभिन्न योजनाओं का भी जिक्र किया। प्रदेश सरकार ने इस अवसर पर प्रदेश की राजधानी भोपाल में सोमवार सुबह मैराथन दौड़ का आयोजन किया। इसके अलावा भोपाल के लाल परेड मैदान में शाम में एक सांस्कृतिक कार्यक्रम आयोजित किया जाएगा।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्राइम अलर्टनिर्माण स्थल पर काम करने गए थे माता-पिता, 7 वर्षीय बेटी से 45 वर्षीय शख्स ने किया रेप, अरेस्ट

क्राइम अलर्टबेलोरा हवाई अड्डे के पास चाय पीने गए थे?, अनस मोहम्मद सईद, तलहा अनीस, अवेज सईद और अब्दुल सलीम की मौत, तीन घायल

क्राइम अलर्टDelhi Crime: अमन विहार में 8 साल की बच्ची से दरिंदगी, पुलिस ने आरोपी को दबोचा

विश्वIran-US War: ईरान के सुप्रीम लीडर की हालत नाजुक? मोजतबा खामेनेई के स्वास्थ्य को लेकर चौंकाने वाला दावा

स्वास्थ्यJammu-Kashmir: जम्‍मू कश्‍मीर में कैंसर का बढ़ता बोझ, 2018 से कश्मीर में 50,000 से ज्‍यादा मामले सामने आए

भारत अधिक खबरें

भारत3 दिन के भारत दौरे पर बांग्लादेशी विदेश मंत्री, क्या सुलझेंगे पुराने मुद्दे? जानें क्या मुद्दे शामिल

भारतWest Bengal: विधानसभा चुनावों से पहले बंगाल की वोटर लिस्ट से करीब 90 लाख नाम हटाए गए

भारतAssam Opinion Poll 2026: बीजेपी के नेतृत्व वाला एनडीए और भी बड़े बहुमत के साथ सत्ता में बना रहेगा, Matrize का अनुमान

भारतयूपी में सरकारी वकीलों की फीस 50% तक बढ़ाएगी सरकार, सरकारी खजाने पर बढ़ेगा 120 करोड़ रुपए का बोझ

भारत'मेरे पति 40 साल के हैं, मैं 19 की': मध्य प्रदेश हाईकोर्ट में महिला ने अपने प्रेमी के साथ रहने का अधिकार जीता