लाइव न्यूज़ :

मोदी ने तोक्यो ओलंपिक की शुरुआत पर जापान, प्रधानमंत्री सुगा को बधाई दी

By भाषा | Updated: July 23, 2021 12:38 IST

Open in App

नयी दिल्ली, 23 जुलाई प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शुक्रवार को तोक्यो ओलंपिक के सफल आयोजन की कामना करते हुए जापान और वहां के प्रधानमंत्री योशिहिदे सुगा को बधाई दी और उम्मीद जताई कि इस प्रतियोगिता में विश्व के सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी अतुलनीय प्रदर्शन करेंगे।

मोदी ने ट्वीट कर कहा, ‘‘प्रधानमंत्री योशिहिदे सुगा और जापान को तोक्यो ओलंपिक 2020 के लिए बहुमत सारी शुभकामनाएं। विश्व के सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ियों के अतुलनीय प्रदर्शन की हम सत्र में आशा करते हैं।’’

आज से जापान की राजधानी तोक्यो में ओलंपिक की शुरुआत हो रही है।

गौरतलब है कि ओलंपिक में भारत का अब तक का सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन लंदन ओलंपिक 2012 में था जब भारतीयों ने छह पदक जीते थे, हालांकि उनमें एक भी स्वर्ण पदक शामिल नहीं था।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

कारोबारIndiGo Crisis: हवाई किराए मनमानी पर सख्ती, केंद्र सरकार का एक्शन, सभी रूट पर कैप?

क्रिकेटAustralia vs England, 2nd Test: पहले 6 विकेट और फिर 141 गेंद में 13 चौके की मदद से 77 रन की पारी, इंग्लैंड टीम पर बरसे मिशेल स्टार्क

भारतHardoi Fire: हरदोई में फैक्ट्री में भीषण आग, दमकल की गाड़ियां मौके पर मौजूद

कारोबारसवाल है कि साइबर हमला किया किसने था ?

भारतबाबासाहब ने मंत्री पद छोड़ते ही तुरंत खाली किया था बंगला

भारत अधिक खबरें

भारतWest Bengal: मुर्शिदाबाद में ‘बाबरी शैली की मस्जिद’ के शिलान्यास को देखते हुए हाई अलर्ट, सुरक्षा कड़ी

भारतIndiGo Crisis: इंडिगो ने 5वें दिन की सैकड़ों उड़ानें की रद्द, दिल्ली-मुंबई समेत कई शहरों में हवाई यात्रा प्रभावित

भारतKyrgyzstan: किर्गिस्तान में फंसे पीलीभीत के 12 मजदूर, यूपी गृह विभाग को भेजी गई रिपोर्ट

भारतMahaparinirvan Diwas 2025: कहां से आया 'जय भीम' का नारा? जिसने दलित समाज में भरा नया जोश

भारतMahaparinirvan Diwas 2025: आज भी मिलिंद कॉलेज में संरक्षित है आंबेडकर की विरासत, जानें