लाइव न्यूज़ :

विधायक पंकज सिंह ने नोएडा प्राधिकरण के सामने प्रदर्शन कर रहे किसानों से दो घंटे बातचीत की

By भाषा | Updated: November 18, 2021 00:48 IST

Open in App

नोएडा (उत्तर प्रदेश), 17 नवंबर विभिन्न मांगों को लेकर करीब ढाई महीने से नोएडा प्राधिकरण के सामने प्रदर्शन कर रहे किसानों से स्थानीय विधायक पंकज सिंह ने बुधवार को करीब 2 घंटे बातचीत की और राज्य के अपर मुख्य सचिव (गृह) अवनीश अवस्थी से बात करके किसानों तथा प्राधिकरण के बीच चल रहे गतिरोध को जल्द खत्म करने का आश्वासन दिया।

वहीं किसान नेताओं ने चेतावनी दी है कि अगर किसानों की समस्या हल नहीं हुई तो वे 25 नवंबर को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के जेवर हवाई अड्डा शिलान्यास कार्यक्रम का विरोध करेंगे और उस दिन बड़ा आंदोलन करेंगे।’’

गौरतलब है कि आबादी निस्तारण, बढे हुए दर से मुआवजा भुगतान, विकसित भूखंड की मांग सहित विभिन्न मांगों को लेकर 76 दिन से नोएडा प्राधिकरण के खिलाफ धरना प्रदर्शन कर रहे 81 गांव के किसानों ने आज नोएडा प्राधिकरण के स्वागत कक्ष पर कब्जा कर लिया और स्वागत कक्ष को बाहर से कुंडी लगाकर वहीं पर धरने पर बैठ गए।

धरनारत्त किसानों ने मंगलवार को हुई एक बैठक में तय किया कि वे अब हरौला गांव के बरात घर के स्थान पर नोएडा प्राधिकरण के सामने धरना प्रदर्शन करेंगे। फैसले के बाद मंगलवार दोपहर हजारों की संख्या में किसानों ने हरौला बरात घर से नोएडा प्राधिकरण की तरफ कूच किया।

किसानों ने ऐलान किया है कि वे अब नोएडा प्राधिकरण कार्यालय के बाहर 24 घंटे धरना प्रदर्शन करेंगे।

किसान नेता सुखबीर पहलवान का कहना है कि किसान 76 दिनों से अपनी विभिन्न मांगों को लेकर धरना प्रदर्शन कर रहे हैं, लेकिन नोएडा प्राधिकरण के अधिकारी उनकी समस्याओं का समाधान नहीं कर रहे हैं।

उन्होंने कहा कि नोएडा प्राधिकरण की मुख्य कार्यपालक अधिकारी ऋतु माहेश्वरी तथा अन्य अधिकारियों से कई दौर की वार्ता हो चुकी है, लेकिन प्राधिकरण के अधिकारी किसानों की समस्याओं को गंभीरता से नहीं ले रहे हैं।

उन्होंने पहलवान ने कहा, ‘‘अगर किसानों की समस्या का समाधान नहीं हुआ तो वे 25 नवंबर को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा किए जा रहे जेवर एयरपोर्ट के शिलान्यास कार्यक्रम का विरोध करेंगे, तथा उस दिन बड़ा आंदोलन करेंगे।’’

वहीं अपर पुलिस उपायुक्त (जोन प्रथम) रणविजय सिंह ने कहा कि अगर किसान कानून व्यवस्था को अपने हाथ में लेते हैं तो पुलिस सख्त कार्रवाई करेगी।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतFIH Men's Junior World Cup: जर्मनी ने गोल्ड पर किया कब्जा, स्पेन के पास रजत और भारत ने जीता कांस्य

भारतगोवा अग्निकांड: गौरव और सौरभ लूथरा का पासपोर्ट रद्द करने पर विचार कर रहा विदेश मंत्रालय, गोवा सरकार ने पत्र दिया?

क्रिकेटसच कहूं तो अगर रोहित भैया डांट नहीं रहे तो लगता कुछ गड़बड़ है, क्या हुआ, डांट क्यों नहीं रहे?,  यशस्वी जायसवाल ने कहा-मेरी किसी बात से बुरा तो नहीं लगा?

भारतपीएम मोदी से मिले राहुल गांधी?, मुख्य सूचना आयुक्त और 8 सूचना आयुक्तों के चयन पर बैठक, कांग्रेस सांसद ने असहमति पत्र दिया

भारतइजराइली पीएम बेंजामिन नेतन्याहू ने पीएम मोदी को किया फोन?, गाजा शांति योजना पर बातचीत

भारत अधिक खबरें

भारतमुख्यमंत्री माजी लाडकी बहीण योजनाः 8000 सरकारी कर्मचारियों को लाभ मिला?, अदिति तटकरे ने कहा- 12,000 से 14,000 महिलाओं ने पति खातों का किया इस्तेमाल

भारतक्या अधिकारी उपमुख्यमंत्री अजित पवार के बेटे पार्थ को प्राथमिकी में नामजद न करके बचाने की कोशिश कर रहे हैं?, मुंबई उच्च न्यायालय ने पुणे विवादास्पद भूमि सौदे पर पूछे सवाल?

भारतVIDEO: संसद में अमित शाह और राहुल गांधी की भिड़ंत, देखें वीडियो

भारतVIDEO: लोकसभा में अमित शाह का तीखा वार! बोले– "दो बड़े बोलें तो बीच में मत बोलो...", विपक्ष रह गया सन्न!

भारतFIH Men's Junior World Cup: आखिरी 11 मिनट में 4 गोल और 2016 के बाद पदक?, जूनियर पुरुष हॉकी विश्व कप में कांस्य