मिजोरम ने द्विपक्षीय परागमन परियोजना का अपने हिस्से का काम लगभग पूरा किया : पीडब्ल्यूडी विभाग

By भाषा | Updated: November 24, 2021 13:01 IST2021-11-24T13:01:06+5:302021-11-24T13:01:06+5:30

Mizoram has almost completed its share of bilateral transit project: PWD Department | मिजोरम ने द्विपक्षीय परागमन परियोजना का अपने हिस्से का काम लगभग पूरा किया : पीडब्ल्यूडी विभाग

मिजोरम ने द्विपक्षीय परागमन परियोजना का अपने हिस्से का काम लगभग पूरा किया : पीडब्ल्यूडी विभाग

आइजोल, 24 नवंबर मिजोरम ने महत्वाकांक्षी कलादान बहुविध पारगमन एवं परिवहन परियोजना का अपने हिस्से का 96 प्रतिशत कार्य पूरा कर लिया है। राज्य के लोक निर्माण विभाग (पीडब्ल्यूडी) ने बुधवार को यहां जारी आधिकारिक विज्ञप्ति में यह जानकारी दी।

इस परियोजना का उद्देश्य उत्तर पूर्व भारत को म्यांमा के सित्तवे बंदरगाह के रास्ते कोलकाता से जोड़ना है।

विज्ञप्ति में बताया गया कि पीडब्ल्यूडी के सचिव जेसी रामथंगा के नेतृत्व में विभाग के अधिकारियों ने मंगलवार को राज्यपाल हरि बाबू कम्भमपति से राजभवन में मुलाकात की और उन्हें इस द्विपक्षीय परियोजना की प्रगति संबंधी जानकारी दी।

यह पारगमन परियोजना करीब 882.21 किलोमीटर लंबी है जिसकी शुरुआत अप्रैल 2008 में तत्कालीन संयुक्त प्रगतिशील गठबंधन (संप्रग) की सरकार ने ‘लुक ईस्ट’ नीति के तहत की थी। शुरुआत में इस परियोजना को वर्ष 2014 में पूरा करने का लक्ष्य था। इस परियोजना से उत्तर पूर्व के क्षेत्रों की कोलकाता से दूरी आधी रह जाएगी।

राज्यपाल को अधिकारियों ने बताया कि परियोजना का 87.51 किलोमीटर का रास्ता मिजोरम में पड़ता है जिसमें से 84.19 किलोमीटर हिस्से का निर्माण हो चुका है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Mizoram has almost completed its share of bilateral transit project: PWD Department

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे