लाइव न्यूज़ :

म्हाडा ने प्रश्न पत्र लीक करने की कोशिश में तीन की गिरफ्तारी के बाद रद्द की परीक्षा

By भाषा | Updated: December 12, 2021 21:12 IST

Open in App

पुणे/ठाणे, 12 दिसंबर महाराष्ट्र गृह निर्माण व क्षेत्र विकास प्राधिकरण (म्हाडा) की रविवार को होने वाली भर्ती परीक्षा के प्रश्न पत्र लीक करने की कोशिश करने के आरोप में पुलिस ने पुणे से तीन लोगों को गिरफ्तार किया। यह परीक्षा रविवार को होनी थी, जिसे अब राज्य सरकार ने रद्द कर दिया है।

परीक्षा आयोजित नहीं करने के फैसले पर हो रहे हंगामे के बीच राज्य के आवास मंत्री जितेंद्र आव्हाड ने रविवार को कहा कि अब से म्हाडा किसी भी निजी एजेंसी को शामिल किए बिना खुद ही परीक्षा आयोजित करेगा, क्योंकि विश्वास हनन के मामले बढ़ रहे हैं।

ठाणे में शाम में संवाददाताओं से बताचीत में उन्होंने कहा कि सिर्फ एक व्यक्ति को रविवार को आयोजित होने वाली परीक्षा के प्रश्नपत्र के बारे में पता था। मंत्री ने कहा, ‘‘ प्रश्नपत्र के प्रिंट होने के बाद कंपनी के मालिक ने इसे अपने पास रखा जबकि स्पष्ट तौर पर ऐसा करने के खिलाफ निर्देश थे। उस पर विश्वास हनन के आरोप लगाए गए हैं।’’

इससे पहले दिन में पुणे साइबर पुलिस के एक अधिकारी ने बताया था कि यह गुप्त जानकारी मिली थी कि इंजीनियर और सहायक विधि सलाहकार समेत विभिन्न पदों के लिए होने वाली परीक्षाओं के प्रश्नपत्र कुछ लोग लीक करने की कोशिश कर रहे हैं।

सूचना के आधार पर पुणे साइबर पुलिस ने प्रश्न पत्र तैयार करने के लिए नियुक्त एक सॉफ्टवेयर कंपनी के कर्मचारी समेत तीन लोगों को शनिवार रात विश्रांतवाड़ी इलाके से गिरफ्तार किया।

उन्होंने बताया कि प्रारंभिक जानकारी के अनुसार जब तीनों को गिरफ्तार किया गया तो पुणे निवासी और सॉफ्टवेयर कंपनी में काम करनेवाला कर्मी दो अन्य आरोपियों के साथ कार से प्रश्न पत्र की डिजिटल कॉपी को लेकर जा रहा था। दोनों आरोपी राज्य में विभिन्न लोगों के संपर्क में थे। ये दोनों आरोपी बुलढाणा जिले के निवासी हैं। आव्हाड ने कहा कि निजी एजेंसियों द्वारा (सरकारी) परीक्षाएं आयोजित कराने में विश्वास हनन के मामले बढ़ रहे हैं, इसलिए म्हाडा ने खुद से ही परीक्षा आयोजित करने का निर्णय लिया है। उन्होंने कहा कि उम्मीदवारों से लिए गए शुल्क लौटाए जाएंगे और आगामी परीक्षाओं के लिए कोई फीस नहीं ली जाएगी।

वहीं, रविवार की परीक्षा रद्द करने के फैसले पर उन्होंने कहा कि म्हाडा को जानकारी मिली है कि प्रश्नपत्र लीक भी हो सकता है। वह परीक्षा रद्द करने के लिए उम्मीदवारों से माफी मांगते हैं।

एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि रविवार से अगले सप्ताह तक विभिन्न तारीखों पर परीक्षाएं होनी थी।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

पूजा पाठPanchang 08 December 2025: जानें आज कब से कब तक है राहुकाल और अभिजीत मुहूर्त का समय

पूजा पाठAaj Ka Rashifal 08 December 2025: आज इन 4 राशिवालों को बड़ी खुशखबरी मिलने की संभावना, बाकी भी जानें अपना भविष्य

पूजा पाठSaptahik Rashifal: इस सप्ताह इन 5 राशिवालों को मिलेगा धनी बनने का मौका, लग सकती है लॉटरी

भारतSIR Registered: एसआईआर पर राजनीतिक विवाद थमने के नहीं दिख रहे आसार

विश्वसौर तूफान: अंतरिक्ष से खतरे की आहट, इथियोपिया से उठे ज्वालामुखी गुबार से हवाई जहाजों...

भारत अधिक खबरें

भारतसिकुड़ता नागपुर विधानसभा सत्र और भंग होतीं अपेक्षाएं!

भारतPutin India Visit: ये दोस्ती हम नहीं तोड़ेंगे...!

भारतAirport Suitcases Rules: प्लेन में सूटकेस ले जाने का बदला नियम, यात्रा से पहले जरूर जान लें इसे

भारतPM Awas Yojana: अब अपने घर का सपना होगा पूरा, सरकार से पाए 1.30 लाख रुपये तक की आर्थिक सहायता; ऐसे करें आवेदन

भारतमहाराष्ट्र शीतकालीन सत्र: चाय पार्टी का बहिष्कार, सदनों में विपक्ष के नेताओं की नियुक्ति करने में विफल रही सरकार