लाइव न्यूज़ :

केरल परिवहन निगम के एमडी ने 100 करोड़ रुपये के घोटाले का आरोप लगाया

By भाषा | Updated: January 16, 2021 21:24 IST

Open in App

तिरुवनंतपुरम, 16 जनवरी केरल राज्य सड़क परिवहन निगम (केएसआरटीसी) के प्रबंध निदेशक बीजू प्रभाकर ने शनिवार को निगम के कुछ कर्मचारियों के खिलाफ भ्रष्टाचार के आरोप लगाये।

उन्होंने 2012-15 में 100 करोड़ रुपये की कथित वित्तीय धांधलियों का आरोप लगाया।

प्रभाकर ने संवाददाताओं से कहा कि कुछ कर्मचारी निगम के कुछ डिपो से कथित रूप से डीजल की चोरी और टिकट वेंडिंग मशीनों से छेड़छाड़ में शामिल थे।

वरिष्ठ आईएएस अधिकारी ने कहा कि निगम के वाहनों के कलपुर्जों की स्थानीय खरीदी में भी भ्रष्टाचार हुआ।

केएसआरटीसी के प्रबंध निदेशक ने कहा, ‘‘निगम के एक आंतरिक लेखा-परीक्षण में सामने आया है कि 2012-15 के दौरान करीब 100 करोड़ रुपये की अनियमितताएं की गयीं और तत्कालीन लेखा प्रबंधक श्रीकुमार के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्राइम अलर्टTamil Nadu: 6 साल बाद मिला न्याय! पिता-पुत्र की हिरासत में मौत केस में 9 पुलिसकर्मियों को मृत्युदंड

विश्वVIDEO: पनामा नहर के पास ब्लास्ट, आसमान में दिखा धुएं का गुबार, कई घायल

कारोबारPetrol, Diesel Price Today: ईंधन की कीमतों ने बढ़ाई टेंशन! क्या भारत में महंगा हो गया पेट्रोल और डीजल? जानें

क्राइम अलर्टकोई इतना अमानवीय और क्रूर कैसे हो सकता है?

विश्व‘एलिमेंट्‌स’ को बचानेवाले फारसी विद्वान और यूक्लिड से प्रेरित शरलॉक 

भारत अधिक खबरें

भारतWest Bengal: विधानसभा चुनावों से पहले बंगाल की वोटर लिस्ट से करीब 90 लाख नाम हटाए गए

भारतAssam Opinion Poll 2026: बीजेपी के नेतृत्व वाला एनडीए और भी बड़े बहुमत के साथ सत्ता में बना रहेगा, Matrize का अनुमान

भारतयूपी में सरकारी वकीलों की फीस 50% तक बढ़ाएगी सरकार, सरकारी खजाने पर बढ़ेगा 120 करोड़ रुपए का बोझ

भारत'मेरे पति 40 साल के हैं, मैं 19 की': मध्य प्रदेश हाईकोर्ट में महिला ने अपने प्रेमी के साथ रहने का अधिकार जीता

भारत'IIT बाबा' अभय सिंह ने कर्नाटक की इंजीनियर से शादी की, पत्नी के साथ हरियाणा में अपने पैतृक गांव पहुंचे