लाइव न्यूज़ :

पाकिस्तान की गोलाबारी में शहीद जवान की नागपुर में पूरे राजकीय सम्मान के साथ हुई अंत्येष्टि

By भाषा | Updated: November 16, 2020 16:17 IST

Open in App

नागपुर, 16 नवंबर जम्मू-कश्मीर में पिछले हफ्ते पाकिस्तानी सैनिकों की गोलेबारी में शहीद हुए सेना के जवान भूषण रमेशराव सतई की अंत्येष्टि सोमवार को महाराष्ट्र के नागपुर जिले में उनके गृह स्थल पर पूरे राजकीय सम्मान के साथ की गई।

जिले के सूचना अधिकारी ने एक विज्ञप्ति में बताया कि जिले में कतोल कस्बे के रहने वाले सतई (28) मराठा लाइट इन्फेंटरी में नायक पद पर तैनात थे। उनकी पार्थिव देह रविवार शाम नागपुर लाई गई। पार्थिव शरीर को शहर की सेना छावनी में रखा गया था।

सोमवार सुबह महाराष्ट्र के गृह मंत्री अनिल देशमुख, ऊर्जा मंत्री नितिन राउत ने सैनिक की पार्थिव देह पर पुष्पगुच्छ अर्पित कर उन्हें श्रद्धांजलि दी।

सतई को सेना के वरिष्ठ अधिकारियों, जन प्रतिनिधियों और नागपुर प्रशासन के अधिकारियों ने भी श्रद्धांजलि दी।

बाद में सतई के पार्थिव शरीर को कतोल ले जाया गया जहां सैकड़ों लोग उनकी अंत्येष्टि में शामिल हुए।

देशमुख ने संवाददाताओं को बताया कि महाराष्ट्र के दो जवान सतई और ऋषिकेश जोंधले पाकिस्तान की गोलाबारी में शहीद हुए हैं। उन्होंने महाराष्ट्र सरकार की ओर से दोनों जवानों को श्रद्धांजलि अर्पित की।

सतई के पिता श्रमिक हैं। सतई 2011 में सेना में भर्ती हुए थे।

उल्लेखनीय है कि शुक्रवार को जम्मू-कश्मीर के गुरेज और उरी सेक्टरों में नियंत्रण रेखा से लगे क्षेत्रों में पाकिस्तानी सैनिकों की गोलीबारी में सुरक्षा बलों के पांच कर्मी और छह आम नागरिकों की मौत हुई थी।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्रिकेटNew Zealand vs West Indies, 1st Test: 72 पर 4 विकेट और 457 रन बनाकर मैच ड्रा?, जस्टिन ग्रीव्स ने खेली कमाल की पारी, 388 गेंद, 206 रन और 19 चौके

भारत‘सिटीजन सर्विस पोर्टल’ की शुरुआत, आम जनता को घर बैठे डिजिटल सुविधाएं, समय, ऊर्जा और धन की बचत

भारतआखिर गरीब पर ही कार्रवाई क्यों?, सरकारी जमीन पर अमीर लोग का कब्जा, बुलडोजर एक्शन को लेकर जीतन राम मांझी नाखुश और सम्राट चौधरी से खफा

भारतलालू प्रसाद यादव के बड़े लाल तेज प्रताप यादव पर ₹356000 बकाया?, निजी आवास का बिजली कनेक्शन पिछले 3 साल से बकाया राशि के बावजूद चालू

क्राइम अलर्ट20 साल की नर्सिंग छात्रा की गला रेतकर हत्या, पिता ने कहा-महेंद्रगढ़ के उपेंद्र कुमार ने बेटी का अपहरण कर किया दुष्कर्म और लाडो को मार डाला

भारत अधिक खबरें

भारत2026 विधानसभा चुनाव से पहले बंगाल में हलचल, मुर्शिदाबाद में बाबरी मस्जिद की आधारशिला, हुमायूं कबीर ने धर्मगुरुओं के साथ मिलकर फीता काटा, वीडियो

भारतमहाराष्ट्र महागठबंधन सरकारः चुनाव से चुनाव तक ही बीता पहला साल

भारतHardoi Fire: हरदोई में फैक्ट्री में भीषण आग, दमकल की गाड़ियां मौके पर मौजूद

भारतबाबासाहब ने मंत्री पद छोड़ते ही तुरंत खाली किया था बंगला

भारतWest Bengal: मुर्शिदाबाद में ‘बाबरी शैली की मस्जिद’ के शिलान्यास को देखते हुए हाई अलर्ट, सुरक्षा कड़ी