लाइव न्यूज़ :

मणिपुर के सीएम ने कहा- मीराबाई चानू को इलाज और ट्रेनिंग के लिए अमेरिका भेजने में पीएम मोदी ने की थी मदद

By वैशाली कुमारी | Updated: August 6, 2021 15:18 IST

मणिपुर के मुख्यमंत्री एन बीरेन सिंह ने एक इंटरव्यू के दौरान बताया कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पहल कर दो एथलीट्स को ट्रेनिंग और मेडिकल सुविधाओं के लिए अमेरिका भेजने में मदद की।

Open in App
ठळक मुद्देबीरेन सिंह फिलहाल दिल्ली में हैं और पीएम नरेंद्र मोदी समेत कई बड़े नेताओें से मिलने वाले हैं।सिंह ने बताया कि मीराबाई चानू ने एक कार्यक्रम के दौरान उनसे बताया था कि कैसे पीएम नरेंद्र मोदी ने उनकी मदद की है पीएम ने एथलीटों को टोक्यों ओलंपिक से पहले अमेरिका में ट्रेनिंग की व्यवस्था कराई थी

मणिपुर के मुख्यमंत्री एन बीरेन सिंह ने खुलासा किया है कि टोक्यो ओलंपिक से पहले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने दो एथलीट को बेहतर मेडिकल सुविधाओं के लिए अमेरिका भेजने में अहम भूमिका निभाई। मुख्यमंत्री ने कहा कि पीएम मोदी की पहल से मीराबाई चानू के भी अमेरिका भेजना संभव हो सका। 

बीरेन सिंह फिलहाल दिल्ली में हैं और कई बड़े नेताओें से मिलने वाले हैं। न्यूज एजेंसी एएनआई के अनुसार सिंह ने यह भी बताया है कि उन्होंने इसी सप्ताह पीएम नरेंद्र मोदी से मुलाकात की थी और मीराबाई चानू की मदद के लिए उन्हें धन्यवाद बोला था। इसके साथ ही सिंह ने कहा कि मीराबाई चानू ने उन्हें एक कार्यक्रम के दौरान बताया था कि कैसे पीएम ने उनकी मदद की है। 

मणिपुर के मुख्यमंत्री ने कहा, 'मैं पीएम नरेंद्र मोदी की ओर से एथलीट्स को मदद मिलने के खुलासे पर हैरान था। मीराबाई ने बताया था कि यदि उन्हें अपने मसल ऑपरेशन और प्रैक्टिस के लिए अमेरिका जाने का मौका नहीं मिलता तो वह इस लक्ष्य को हासिल नहीं कर पातीं। उन्होंने बताया कि कैसे पीएम मोदी ने उन्हें सीधे तौर पर मदद की थी।  मणिपुर के लोग भी इस बात को जानकर काफी खुशी है कि पीएम मोदी ने उनकी मदद की।'

बीरेन सिंह ने कहा कि मैंने जब पीएम मोदी को चानू की हेल्थ के लिए थैंक्यू बोला तो वह मुस्कुरा दिए। इसके साथ ही एक और एथलीट की भी उन्होंने  मदद की थी, यह उनकी महानता को दर्शाता है। सिंह ने कहा, 'चानू की कमर में दर्द था और यह बात पीएमओ तक पहुंची थी और इसके बाद पीएम ने सीधे तौर पर चानू कि मदद कि। फिर इसके बाद मोदी जी ने उनके इलाज और विदेश में ट्रेनिंग के पूरे खर्च की व्यवस्था कराई।' उन्होंने कहा कि मैं आपको बता दू कि वह अकेली नहीं हैं उनके साथ एक और एथलीट की भी उन्होंने मदद की थी और अमेरिका में इलाज और ट्रेनिंग की व्यवस्था कराई थी, लेकिन मैं उनका नाम नहीं बताऊंगा।

मणिपुर के सीएम ने कहा कि मैं बेहद खुश हूं कि 30 लाख की आबादी वाले राज्य मणिपुर ने टोक्यो ओलंपिक में भारत का प्रतिनिधित्व करने वाले 5 खिलाड़ी दिए हैं, इन 5 खिलाड़ीयों मे मीराबाई चानू, मुक्केबाज मैरी कॉम, पुरुष हॉकी मिड फील्डर नीलकांत शर्मा, हॉकी खिलाड़ी सुशीला देवी और भारत की एकमात्र जूडो एथलीट शुशीला देवी लिकमबम शामिल हैं। इसके साथ ही अब तक मणिपुर ने देश को 19 ओलंपियन दिए हैं। वहीं सिंह ने मीराबाई चानू और नीलकांता शर्मा को नौकरी दिए जाने का भी वादा किया है।

मीराबाई चानू ने टोक्यो ओलंपिक में भारत के लिए पहले पदक का खाता खोला था। उन्होंने भारत्तोलन में महिलाओं के 49 किग्रा वर्ग में रजत पदक जीता है।

टॅग्स :नरेंद्र मोदीमणिपुरमीराबाई चानू
Open in App

संबंधित खबरें

भारतPariksha Pe Charcha 2026: 11 जनवरी तक कराएं पंजीकरण, पीएम मोदी करेंगे चर्चा, जनवरी 2026 में 9वां संस्करण

कारोबारIndiGo Crisis: 7 दिसंबर रात 8 बजे तक सभी यात्रियों को तत्काल पैसा वापस करो?, मोदी सरकार ने दिया आदेश, छूटे हुए सभी सामान अगले 48 घंटों के भीतर पहुंचाओ

भारतPutin Visit India: भारत का दौरा पूरा कर रूस लौटे पुतिन, जानें दो दिवसीय दौरे में क्या कुछ रहा खास

भारत‘पहलगाम से क्रोकस सिटी हॉल तक’: PM मोदी और पुतिन ने मिलकर आतंकवाद, व्यापार और भारत-रूस दोस्ती पर बात की

भारतModi-Putin Talks: यूक्रेन के संकट पर बोले पीएम मोदी, बोले- भारत न्यूट्रल नहीं है...

भारत अधिक खबरें

भारतकथावाचक इंद्रेश उपाध्याय और शिप्रा जयपुर में बने जीवनसाथी, देखें वीडियो

भारत2024 में महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव, 2025 तक नेता प्रतिपक्ष नियुक्त नहीं?, उद्धव ठाकरे ने कहा-प्रचंड बहुमत होने के बावजूद क्यों डर रही है सरकार?

भारतजीवन रक्षक प्रणाली पर ‘इंडिया’ गठबंधन?, उमर अब्दुल्ला बोले-‘आईसीयू’ में जाने का खतरा, भाजपा की 24 घंटे चलने वाली चुनावी मशीन से मुकाबला करने में फेल

भारतजमीनी कार्यकर्ताओं को सम्मानित, सीएम नीतीश कुमार ने सदस्यता अभियान की शुरुआत की

भारतसिरसा जिलाः गांवों और शहरों में पर्याप्त एवं सुरक्षित पेयजल, जानिए खासियत