लाइव न्यूज़ :

महाराष्ट्र: 3.50 लाख रुपये की रिश्वत मांगने के मामले में वन विभाग के तीन कर्मचारी गिरफ्तार

By भाषा | Updated: October 13, 2021 18:04 IST

Open in App

ठाणे, 13 अक्टूबर भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो (एसीबी) ने नवी मुंबई के वाशी में एक स्थल पर्यवेक्षक से 3.50 लाख रुपये की रिश्वत मांगने के आरोप में तीन वन कर्मचारियों को गिरफ्तार किया है। एसीबी ने बुधवार को यह जानकारी दी।

तीनों के खिलाफ भ्रष्टाचार निरोधक कानून के तहत मामला दर्ज किया गया है। उन्हें 16 अक्टूबर तक एसीबी की हिरासत में भेज दिया गया है।

एसीबी ने एक विज्ञप्ति में कहा कि उनकी पहचान वनपाल संजय पवार और वन रक्षक दीपक वर्मा तथा अमित राणे के रूप में हुई है।

शिकायतकर्ता ने आरोप लगाया कि तीनों वाशी में उस स्थान पर गए जहां विध्वंस का काम चल रहा था और उन्हें बताया कि जमीन ठाणे क्रीक अभयारण्य तथा पर्यावरण के लिहाज से संवेदनशील क्षेत्र के दायरे में आती है।

एसीबी ने कहा कि वन अधिकारियों ने पर्यवेक्षक को यह कहते हुए नोटिस दिया कि उन्होंने काम के लिए राष्ट्रीय वन्यजीव विभाग और वन विभाग की अनुमति नहीं ली है।

तीनों ने कथित तौर पर तत्काल पांच लाख रुपये और उसके बाद छह महीने तक हर महीने 25,000 रुपये देने की मांग की। एसीबी ने कहा कि बाद में वे शिकायतकर्ता से 3,50,000 रुपये की राशि स्वीकार करने पर सहमत हुए।

एक विज्ञप्ति में कहा गया है कि शिकायतकर्ता द्वारा एसीबी से संपर्क किये जाने के बाद, मंगलवार शाम को दो वन रक्षकों को शिकायतकर्ता से 3,50,000 रुपये की रिश्वत लेते हुए पकड़ लिया गया।

बाद में वनपाल पवार को भी गिरफ्तार कर लिया गया।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

कारोबारNPS Withdrawal Rule: एनपीएस खाताधारकों के लिए खुशखबरी; कैश विड्रॉल की लिमिट बढ़ी, साथ ही लोन की सुविधा मिलेगी

भारतFlight Advisory: दिल्ली में घने कोहरे से उड़ाने प्रभावित, इंडिगो समेत एयरलाइंस ने जारी की एडवाइजरी

कारोबारShare Market Today: गिरावट से उभर नहीं पा रहे सेंसेक्स और निफ्टी, हफ्ते के चौथे दिन भी लुढ़का

भारतChhattisgarh: सुकमा में सुरक्षाबलों और माओवादियों संग मुठभेड़, कई माओवादी ढेर

भारतPunjab Local Body Election Results: आप 60, कांग्रेस 10, शिअद 3 और भाजपा 1 सीट पर आगे, देखिए अपडेट

भारत अधिक खबरें

भारतDelhi AQI: दिल्ली में गैर बीएस-6 निजी वाहनों की एंट्री बंद, ‘नो पीयूसी, नो फ्यूल’ लागू; बढ़ते प्रदूषण के बाद सख्ती

भारतये प्रस्तावित ग्रिड सपोर्ट शुल्क बिल्कुल ही नाजायज होगा

भारतदेश में 216 बड़े बांधों की सुरक्षा को लेकर गंभीर स्थिति?, गंभीर खामियां, तत्काल मरम्मत की जरूरत

भारतBMC Elections 2026: उद्धव ठाकरे और राज ठाकरे 2026 के नगर निगम चुनावों के लिए करेंगे संयुक्त रैलियां? संजय राउत ने दी बड़ी अपडेट

भारतBMC Elections 2026: नवाब मलिक के नेतृत्व विवाद को लेकर बीजेपी के गठबंधन से इनकार के बीच एनसीपी अकेले चुनाव लड़ने को तैयार