महाराष्ट्र में कोरोना संक्रमण के टूटे सभी रिकॉर्ड, एक दिन में 50 हजार नए मामले, 277 लोगों की मौत

By विनीत कुमार | Updated: April 3, 2021 21:26 IST2021-04-03T21:10:43+5:302021-04-03T21:26:36+5:30

Coronavirus Maharashtra Update: महाराष्ट्र में शनिवार को कोरोना संक्रमण के 49,447 नए मामले सामने आए है। महामारी शुरू होने के बाद एक दिन में सबसे अधिक नए केस हैं।

Maharashtra reports 49,447 new COVID cases and 277 death in last 24 hours | महाराष्ट्र में कोरोना संक्रमण के टूटे सभी रिकॉर्ड, एक दिन में 50 हजार नए मामले, 277 लोगों की मौत

महाराष्ट्र में कोरोना के एक दिन में 50 हजार से अधिक नए मामले (फाइल फोटो)

Highlightsमहाराष्ट्र में कोरोना संक्रमण के 24 घंटे में 49,447 नए केस, केवल मुंबई में 9090 नए मामलेमहाराष्ट्र में पिछले 24 घंटे में 277 लोगों की मौत भी हुई है, कुल मृतकों की संख्या राज्य में 55, 656 हुईमहाराष्ट्र में एक्टिव मरीजों की संख्या भी चार लाख के पार हो चुकी है

महाराष्ट्र में कोरोना संक्रमण का कहर जारी है। राज्य में शनिवार को कोरोना सक्रमण के रिकॉर्ड करीब 50 हजार नए मामले सामने आए हैं। पिछले 24 घंटों में राज्य में संक्रमण के 49 हजार 447 नए मामले आए हैं। साथ ही इसी दौरान 277 कोरोना संक्रमितों की मौत भी हुई है।

इसी के साथ राज्य में अब कुल कोरोना संक्रमितों की संख्या 29 लाख 53 हजार 523 हो गई है। वहीं, 277 लोगों की मौत के साथ अब तक राज्य में 55 हजार 656 लोग दम तोड़ चुके हैं। अभी कोरोना एक्टिव संख्या राज्य में चार लाख (4,01,172) से अधिक है।

पिछले 24 घंटे के दौरान राज्य में कोरोना से 37 हजार 821 लोग ठीक हुए हैं। इसी के साथ राज्य में अब कुल ठीक हुए लोगों की संख्या 24 लाख 95 हजार 315 हो गई है।

महाराष्ट्र में एक दिन में सबसे अधिक कोरोना मामलों का रिकॉर्ड

महाराष्ट्र में शनिवार को आए 49,447 नए मामले कोरोना महामारी शुरू होने के बाद एक दिन में आए सबसे अधिक नए केस हैं। इससे पहले शुक्रवार को भी कोरोना वायरस संक्रमण के 47,827 नए मामले दर्ज किये गये थे।

महाराष्ट्र की राजधानी मुंबई में ही शनिवार को 9090 नए कोरोना के केस सामने आए हैं। साथ ही 27 और लोगों की मौत भी हो पिछले 24 घंटे में हो गई है। वहीं, नागपुर में भी 3720 नए केस सामने आए हैं जबकि 47 और लोगों की मौत हुई है। 

महाराष्ट्र में लॉकडाउन की अटकलें

महाराष्ट्र में लगातार खराब होती स्थिति को देखते हुए जल्द लॉकडाइन की घोषणा की जा सकती है। सूत्रों के अनुसार ये लॉकडाउन पहले 7 से 15 दिनों का हो सकता है और अगले एक या दो दिनों में इसका ऐलान किया जाएगा।

मुख्यमंत्री उद्धव ठाकने ने शुक्रवार को राज्य की जनता को संबोधि करते हुए इसके संकेत भी दिए थे और कहा था कि स्थिति नहीं सुधरी तो सख्त कदम उठा सकते हैं। गौरतलब है कि देश में कोरोना से सबसे बुरी हालत महाराष्ट्र की है। 

महाराष्ट्र में कक्षा एक से 8वीं तक की परीक्षा रद्द

हालात को देखते हुए महाराष्ट्र में कक्षा-1 से 8वीं तक की सभी परीक्षाएं रद्द करने का फैसला लिया गया है। राज्य की शिक्षा मंत्री वर्षा गायकवाड़ ने इस बात की घोषणा शनिवार को की।

पूरे राज्य में एक से 8वीं कक्षा तक के सभी छात्र-छात्राओं को इस बार बिना किसी परीक्षा के अगली कक्षा में भेजा जाएगा। साथ ही शिक्षा मंत्री ने कहा कि कक्षा नौवीं और 11वीं के छात्रों के संबंध में भी फैसला जल्द ही लिया जाएगा।

Web Title: Maharashtra reports 49,447 new COVID cases and 277 death in last 24 hours

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे