लाइव न्यूज़ :

महाराष्ट्र: बीजेपी के साथ गतिरोध के बीच कृषि संकट से जुड़े बैठक में शामिल हुए शिवसेना के मंत्री, बाहर निकलकर कही ये बात

By विनीत कुमार | Updated: November 6, 2019 15:07 IST

महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव के नतीजे आने के बाद शिवसेना ने बीजेपी को पुराने वादे की याद दिलाते हुए 50-50 फॉर्मूले की बात कही थी। यहीं से दोनों पार्टियों में गतिरोध शुरू हो गया।

Open in App
ठळक मुद्देदेवेंद्र फड़नवीस ने कृषि संकट पर बुलाई बैठक, शिवसेना के मंत्री भी हुए शामिलमहाराष्ट्र में नई सरकार को लेकर बीजेपी-शिवसेना के बीच गतिरोध बरकरार

महाराष्ट्र में नई सरकार बनाने को लेकर बीजेपी के साथ गतिरोध के बीच शिवसेना नेता और महाराष्ट्र सरकार में मंत्री रामदास कदम ने कहा है कि मुख्यमंत्री देवेंद्र फड़नवीस की अध्यक्षता में हुई बैठक में किसानों के लिए मुआवजे की मांग की गई है। बैठक खत्म होने के बाद बाहर आये रामदास कदम ने पत्रकारों से कहा कि वे इसलिए इस बैठक में शामिल हुए ताकि कल ये न कहा जाए कि किसानों से जुड़ी समस्या पर चर्चा के दौरान शिवसेना नहीं आई। 

दक्षिणी मुंबई स्थित सहयाद्रि राज्य अतिथिगृह में बुलाई गई बैठक में शिवसेना नेता रामदास कदम और एकनाथ शिंदे ने हिस्सा लिया। महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव के नतीजे आने के बाद से ही राज्य में नई सरकार बनाने को लेकर बीजेपी और शिवसेना के बीच गतिरोध बरकरार है।

कृषि संकट के मुद्दे पर बैठक में शामिल हुई शिवसेना

महाराष्ट्र का अगला मुख्यमंत्री कौन होगा, इसे लेकर संशय बरकरार है। इस बीच बुधवार को देवेंद्र फड़नवीस की अध्यक्षता में मंत्रियों की बैठक हुई। इसमें शिवसेना के रामदास कदम सहित एकनाथ शिंदे ने भी हिस्सा लिया। बैठक के बाद रामदास कदम ने कहा, 'यह बैठक किसानों के मुद्दे को लेकर थी। कल ये मुद्दा नहीं बनना चाहिए कि शिवसेना किसानों से जुड़े मुद्दे पर चर्चा के लिए नहीं आई। इसलिए हमने मीटिंग में हिस्सा लिया। हमने किसानों के लिए तत्काल 25,000 रुपये प्रति एकड़ मुआवजे की भी मांग रखी है।'

बता दें कि विधानसभा चुनाव के नतीजे आने के बाद शिवसेना ने बीजेपी को पुराने वादे की याद दिलाते हुए 50-50 फॉर्मूले की बात कही थी। यहीं से दोनों पार्टियों में गतिरोध शुरू हो गया। शिवसेना दोनों पार्टियों को ढाई-ढाई साल सरकार चलाने का मौके देने की बात कहती रही है। वहीं, बीजेपी मुख्यमंत्री पद को लेकर समझौते के मूड में नहीं है।

इस बीच शिवसेना के एनसीपी नेता शरद पवार से कई चरणों में बात ने राज्य में राजनीतिक समीकरण को और उलझा दिया है। हालांकि, शरद पवार कई दफा ये कह चुके हैं कि उनकी पार्टी और कांग्रेस विपक्ष में बैठेगी क्योंकि जनादेश ऐसा ही मिला है लेकिन बीच-बीच में दूसरे नेताओं के बयान ने संशय को बरकरार रखा है। शरद पवार भी कह चुके हैं कि उन्हें नहीं पता कि अगले कुछ दिनों में क्या होगा।

24 अक्टूबर को आये विधानसभा चुनाव के नतीजों में भाजपा-शिवसेना गठबंधन को 161 सीटें मिलीं जो 288 सदस्यीय विधानसभा में बहुमत के आंकड़े 145 से कहीं अधिक है। भाजपा को 105 सीटें, शिवसेना को 56, एनसीपी को 54 और कांग्रेस को 44 सीटें मिली हैं। 

टॅग्स :महाराष्ट्रशिव सेनादेवेंद्र फड़नवीसशरद पवारविधानसभा चुनाव
Open in App

संबंधित खबरें

भारत2024 में महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव, 2025 तक नेता प्रतिपक्ष नियुक्त नहीं?, उद्धव ठाकरे ने कहा-प्रचंड बहुमत होने के बावजूद क्यों डर रही है सरकार?

भारतमहाराष्ट्र महागठबंधन सरकारः चुनाव से चुनाव तक ही बीता पहला साल

भारतMaharashtra Civic Poll 2025 UPDATE: पूरे राज्य में मतगणना स्थगित, 21 दिसंबर को नए नतीजे की तारीख तय, सीएम फडणवीस ‘त्रुटिपूर्ण’ प्रक्रिया पर जताई नाराजगी

भारतMaharashtra Local Body Elections: महाराष्ट्र निकाय चुनाव के लिए वोटिंग शुरू, भाजपा और शिवसेना के बीच मुकाबला

भारतMaharashtra Local Body Polls 2025: राज्य के 242 नगर परिषदों और 46 नगर पंचायतों में 2 दिसंबर को मतदान, 3 को होगी मतगणना

भारत अधिक खबरें

भारतजब आग लगी तो ‘डांस फ्लोर’ पर मौजूद थे 100 लोग?, प्रत्यक्षदर्शी बोले- हर कोई एक-दूसरे को बचा रहा था और यहां-वहां कूद रहे थे, वीडियो

भारतडांस फ्लोर पर लगी आग..., कुछ ही पलों में पूरा क्लब आग की लपटों में घिरा, गोवा हादसे के चश्मदीद ने बताया

भारतगोवा के नाइट क्लब में भीषण आग, 25 लोगों की गई जान; जानें कैसे हुआ हादसा

भारतGoa Club Fire: नाइट क्लब अग्निकांड में मरने वालों की संख्या बढ़कर 25 हुई, 4 पर्यटकों समेत 14 कर्मचारियों की मौत

भारतGoa Fire: गोवा नाइट क्लब आग मामले में पीएम ने सीएम सावंत से की बात, हालातों का लिया जायजा