लाइव न्यूज़ :

महाराष्ट्र: पैठण के मंदिर में 25 साल के शख्स ने काटा अपना ही गला, क्या है ये पूरा मामला, जानिए

By विनीत कुमार | Updated: December 13, 2020 08:52 IST

महाराष्ट्र के पैठण में मंदिर में शख्स ने अपना गला काट कर खून शिवलिंग पर चढ़ा रहा था। उसकी वहीं मौत हो गई। पुलिस ने बताया है कि इस घटना के चार प्रत्यक्षदर्शी हैं।

Open in App
ठळक मुद्देपैठण में एक मंदिर में कथित तौर पर अपना ही गला काटकर खून शिवलिंग पर चढ़ा रहा था शख्स मरने वाले शख्स की पहचान नंदू घुंगासे के तौर पर हुई है, रोज आकर कई घंटे मंदिर में बैठता था शख्स पुलिस के अनुसार शख्स को गला काटते चार लोगों ने देखा था, वे कुछ कर पाते इससे पहले ही नंदू गला काट चुका था

महाराष्ट्र के पैठण में एक शिव मंदिर में 25 साल के शख्स के मृत मिलने के बाद अफरातफरी मच गई। शख्स का गला कटा हुआ था। पुलिस ने आशंका जताई है कि शख्स ने अघोरी प्रथा और तंत्र-मंत्र संबंधित अभ्यास के लिए खुद ही अपना गला काटा है। मरने वाले इस व्यक्ति की पहचान नंदू घुंगासे के तौर पर हुई है। 

औरंगाबाद से करीब 60 किमी दूर हुई इस घटना में दुर्घटनावश मौत का मामला दर्ज किया गया है। मिली जानकारी के अनुसार घुंगासे कहारवाड़ गांव का एक मछुआरा था। 

टाइम्स ऑफ इंडिया के अनुसार एएसपी गोरख भामरे ने बताया, 'हमारे पास चार प्रत्यक्षदर्शी हैं जो ये बता रहे हैं कि उन्होंने घुंगासे को खुद अपना गला काटते और मंदिर में मौजूद शिवलिंग पर चढ़ाते देखा था।'

पुलिस को शुरुआती जांच में ये बात भी पता चली है कि घुंगासे हर दिन आकर कई घंटे तक मंदिर में बैठा करता था और अघोरी अभ्यास में भी शामिल था।

घटनास्थल पर सबसे पहले पहुंचाने वाले पुलिसकर्मी में से एक ने बताया, 'एक प्रत्यक्षदर्शी ने बताया कि इससे पहले कि वे कुछ कर पाते, शख्स ने अपना गला काट लिया था और शिवलिंग पर खून चढ़ाने लगा था। 

इसके बाद वे चारों डर गए थे। उन्हें डर था कि पुलिस उनसे सवाल-जवाब कर सकती है और उन्हें शख्स की मौत का जिम्मेदार ठहराया जा सकता है। उन्होंने किसी को इस बारे में नहीं बताया।'

पुलिस के अनुसार पहले चारों प्रत्यक्षदर्शी सामने आने को तैयार नहीं थे। बाद में एक शख्स ने सहमति जताई और पूरी बात पुलिस को बता दी। उसके दावे का दूसरे प्रत्यक्षदर्शियों से भी मिलान किया गया और बात सही साबित हुई।

ये घटना पैठण शहर के गगभट्ट चौक में सिद्धि अली दरगाह के पास स्थित मंदिर में हुई। बिहारी परदेशी नाम का एक व्यक्ति गुरुवार को घटना के दिन पूजा करने के लिए मंदिर में गया था। उसी ने सबसे पहले घुंगासे को वहां मृत पड़ा देखा। 

परदेशी ने वहां से गुजर रहे और लोगों को इस बारे में बताया और फिर पुलिस को मामले के बारे जानकारी दी गई। इसके बाद तत्काल युवक का शव अस्पताल ले जाया गया जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।

टॅग्स :महाराष्ट्र
Open in App

संबंधित खबरें

भारतमहाराष्ट्र महागठबंधन सरकारः चुनाव से चुनाव तक ही बीता पहला साल

भारतMaharashtra Civic Poll 2025 UPDATE: पूरे राज्य में मतगणना स्थगित, 21 दिसंबर को नए नतीजे की तारीख तय, सीएम फडणवीस ‘त्रुटिपूर्ण’ प्रक्रिया पर जताई नाराजगी

भारतMaharashtra Local Body Elections: महाराष्ट्र निकाय चुनाव के लिए वोटिंग शुरू, भाजपा और शिवसेना के बीच मुकाबला

भारतMaharashtra Local Body Polls 2025: राज्य के 242 नगर परिषदों और 46 नगर पंचायतों में 2 दिसंबर को मतदान, 3 को होगी मतगणना

भारतमहाराष्ट्र सीएम देवेंद्र फडणवीस ने आखिरी समय में नगर निगम चुनाव टालने के लिए चुनाव आयोग की आलोचना की | VIDEO

भारत अधिक खबरें

भारत2026 विधानसभा चुनाव से पहले बंगाल में हलचल, मुर्शिदाबाद में बाबरी मस्जिद की आधारशिला, हुमायूं कबीर ने धर्मगुरुओं के साथ मिलकर फीता काटा, वीडियो

भारतHardoi Fire: हरदोई में फैक्ट्री में भीषण आग, दमकल की गाड़ियां मौके पर मौजूद

भारतबाबासाहब ने मंत्री पद छोड़ते ही तुरंत खाली किया था बंगला

भारतWest Bengal: मुर्शिदाबाद में ‘बाबरी शैली की मस्जिद’ के शिलान्यास को देखते हुए हाई अलर्ट, सुरक्षा कड़ी

भारतIndiGo Crisis: इंडिगो ने 5वें दिन की सैकड़ों उड़ानें की रद्द, दिल्ली-मुंबई समेत कई शहरों में हवाई यात्रा प्रभावित