लाइव न्यूज़ :

महाराष्ट्र : पालघर में नवजात बच्ची कोरोना वायरस से संक्रमित

By भाषा | Updated: June 1, 2021 10:36 IST

Open in App

पालघर (महाराष्ट्र), एक जून महाराष्ट्र के पालघर जिले में 15 घंटे की एक बच्ची कोरोना वायरस से संक्रमित पाई गई है, जबकि मां के संक्रमित ना होने की पुष्टि हुई है।

चिकित्सकीय अधिकारी ने बताया कि दर्शेठ गांव की रहने वाली महिला ने रविवार को पालघर के एक निजी नर्सिंग होम में बच्ची को जन्म दिया था।

अधिकारी ने दावा किया कि पालघर जिले में नवजात के कोरोना वायरस से संक्रमित होने का यह पहला मामला है।

उन्होंने बताया कि बच्ची को जवाहर तालुका के एक सरकारी अस्पताल में भर्ती कराया गया है और उसकी हालत स्थिर है।

आधिकारिक आंकड़ों के अनुसार, पालघर जिले में सोमवार तक कोविड-19 के 1,09,874 मामले सामने आए और संक्रमण से 2,066 लोगों की मौत हुई है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतमहाराष्ट्र शीतकालीन सत्र: चाय पार्टी का बहिष्कार, सदनों में विपक्ष के नेताओं की नियुक्ति करने में विफल रही सरकार

भारतगोवा अग्निकांड: मजिस्ट्रियल जांच के आदेश, सीएम प्रमोद सावंत ने ₹5 लाख मुआवज़े की घोषणा की

बॉलीवुड चुस्कीबॉलीवुड डायरेक्टर विक्रम भट्ट ₹30 करोड़ की धोखाधड़ी के मामले में गिरफ्तार, जानें क्या है मामला

भारतसतत निगरानी, सघन जांच और कार्रवाई से तेज़ी से घटा है नक्सली दायरा: मुख्यमंत्री डॉ. यादव

भारतयूपी विधानसभा के शीतकालीन सत्र में योगी सरकार लाएगी 20,000 करोड़ रुपए का अनुपूरक बजट, 15 दिसंबर हो सकता है शुरू

भारत अधिक खबरें

भारतकांग्रेस के मनीष तिवारी चाहते हैं कि सांसदों को संसद में पार्टी लाइन से ऊपर उठकर वोट देने की आजादी मिले, पेश किया प्राइवेट मेंबर बिल

भारत32000 छात्र ले रहे थे शिक्षा, कामिल और फाजिल की डिग्रियां ‘असंवैधानिक’?, सुप्रीम कोर्ट आदेश के बाद नए विकल्प तलाश रहे छात्र

भारतभाजपा के वरिष्ठ शाहनवाज हुसैन ने तेजस्वी यादव पर बोला तीखा हमला, कहा- नेता विपक्ष के नेता के लायक भी नहीं

भारतलालू यादव के बड़े लाल तेज प्रताप यादव ने जमा किया ₹3 लाख 61 हजार रुपये का बिजली बिल, विभाग ने थमाया था नोटिस

भारतबिहार की राजधानी पटना से करीब 50 किलोमीटर की दूरी पर मोकामा में होगा श्री वेंकटेश्वर बालाजी मंदिर का निर्माण, राज्य सरकार ने उपलब्ध कराई जमीन