लाइव न्यूज़ :

महाराष्ट्र में 8 से 15 दिनों का लग सकता है लॉकडाउन, टास्क फोर्स ने की सिफारिश, सीएम ठाकरे लेंगे फैसला

By सतीश कुमार सिंह | Updated: April 11, 2021 19:30 IST

महाराष्ट्र में 33,43,951 लोगों के संक्रमित होने की पुष्टि हुई है जिनमें से अभी तक 57,638 लोगों की मौत हुई है और 5,36,682 लोगों का इलाज चल रहा है।

Open in App
ठळक मुद्देमहाराष्ट्र में अब तक एक करोड़ से अधिक लोगों को कोविड-19 रोधी टीका लगाया जा चुका है।टीकाकरण मुहिम देशभर में इस साल 16 जनवरी को शुरू हुई थी।अग्रिम मोर्चे के कर्मी, स्वास्थ्य सेवा कर्मी और 45 साल एवं इससे अधिक आयु के लोग टीकाकरण कराने के पात्र हैं।

 

मुंबईः महाराष्ट्र में कोविड-19 की हालात चिंताजनक है। देश में कोविड-19 के कुल मामलों में 70.82 प्रतिशत उपचाराधीन मरीज पांच राज्यों से हैं, जिनमें महाराष्ट्र, छत्तीसगढ़, कर्नाटक, उत्तर प्रदेश और केरल शामिल हैं।

मंत्रालय ने कहा कि देश में उपचाराधीन मरीजों का 48.57 प्रतिशत अकेले महाराष्ट्र में है। मंत्रालय ने कहा कि इसके अलावा 10 रज्यों में कोविड-19 के प्रतिदिन के मामलों में तीव्र वृद्धि दर्ज की गई है। इन राज्यों में महाराष्ट्र, छत्तीसगढ़, उत्तर प्रदेश, दिल्ली, कर्नाटक, केरल, तमिलनाडु, गुजरात, मध्य प्रदेश और राजस्थान शामिल हैं।

इस बीच महाराष्ट्र के स्वास्थ्य मंत्री राजेश टोपे ने कहा है कि कोरोना लहर को रोकने और तोड़ने के लिए महाराष्ट्र में कम से कम 14 दिनों के लिए लॉकडाइन की आवश्यकता है। मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे की उपस्थिति में आयोजित कोरोना टास्क फोर्स की बैठक में सदस्यों ने यह भी कहा कि 14 दिनों के लॉकडाउन की जरूरत है। शिवसेना नेता निलम गोरहे ने मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे को एक पत्र भेजा है।

इस पत्र में गोरे ने कहा है कि राज्य में तालाबंदी करना चाहते हैं, तो जनता को तैयार होने के लिए कम से कम तीन दिन दिए जाने चाहिए। ताकि लोगों की भीड़ आवश्यक वस्तुओं को प्राप्त करने में जल्दबाजी न करे और तालाबंदी का उद्देश्य भी प्राप्त हो सके। 

महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे ने राज्य में कोविड-19 की चिंताजनक स्थिति के मद्देनजर लॉकडाउन लगाने के शनिवार को संकेत दिए और उन्होंने जीवन रक्षा तथा कोरोना वायरस के प्रसार की कड़ी को तोड़ने के लिए सख्त पाबंदियां लगाने की बात कही।

उपमुख्यमंत्री अजीत पवार ने कहा कि इससे जिन तबकों की जीविका प्रभावित होगी, उनके लिए वित्तीय पैकेज को लेकर वह सोमवार को बैठक करेंगे। उनके मंत्रिमंडलीय सहयोगी अशोक चव्हाण ने कहा, ‘‘लॉकडाउन की प्रकृति, उसकी व्यापकता और अवधि को जल्द ही अंतिम रूप दिया जाएगा।’’

टॅग्स :महाराष्ट्र में कोरोनाकोविड-19 इंडियाकोरोना वायरस लॉकडाउनउद्धव ठाकरेउद्धव ठाकरे सरकारभारतीय जनता पार्टीकांग्रेसशिव सेनाराष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टीअजित पवार
Open in App

संबंधित खबरें

भारतबीजेपी 47वां स्थापना दिवस समारोहः करोड़ों कार्यकर्ता को बधाई, हम पार्टी को अपनी मां मानते हैं?, पीएम मोदी ने एक्स पर लिखा-भावुक पोस्ट, वीडियो

भारतBaramati Bypoll 2026: कौन हैं आकाश मोरे? बारामती उपचुनाव में महाराष्ट्र की उप मुख्यमंत्री सुनेत्रा पवार से टक्कर?

भारतअसम की जनता ने इस बार दो काम पक्के किए?, पीएम मोदी बोले- एनडीए की हैट्रिक और कांग्रेस के शाही परिवार के नामदार की हार की सेंचुरी का रिकॉर्ड?

भारतपाकिस्तानी सोशल मीडिया की झूठी जानकारी का इस्तेमाल कर पत्नी पर आरोप, सीएम सरमा ने कहा-फर्जी डॉक्यूमेंट्स के साथ जनता के सामने बात?

भारतबारामती विधानसभा उपचुनावः सीएम फडणवीस की बात नहीं मानी?, कांग्रेस ने उपमुख्यमंत्री सुनेत्रा पवार के खिलाफ आकाश मोरे को चुनाव मैदान में उतारा

भारत अधिक खबरें

भारतWest Bengal: विधानसभा चुनावों से पहले बंगाल की वोटर लिस्ट से करीब 90 लाख नाम हटाए गए

भारतAssam Opinion Poll 2026: बीजेपी के नेतृत्व वाला एनडीए और भी बड़े बहुमत के साथ सत्ता में बना रहेगा, Matrize का अनुमान

भारतयूपी में सरकारी वकीलों की फीस 50% तक बढ़ाएगी सरकार, सरकारी खजाने पर बढ़ेगा 120 करोड़ रुपए का बोझ

भारत'मेरे पति 40 साल के हैं, मैं 19 की': मध्य प्रदेश हाईकोर्ट में महिला ने अपने प्रेमी के साथ रहने का अधिकार जीता

भारत'IIT बाबा' अभय सिंह ने कर्नाटक की इंजीनियर से शादी की, पत्नी के साथ हरियाणा में अपने पैतृक गांव पहुंचे