महाराष्ट्र : नासिक में भारी बारिश के बाद गोदावरी नदी उफान पर

By भाषा | Updated: September 29, 2021 17:41 IST2021-09-29T17:41:58+5:302021-09-29T17:41:58+5:30

Maharashtra: Godavari river in spate after heavy rains in Nashik | महाराष्ट्र : नासिक में भारी बारिश के बाद गोदावरी नदी उफान पर

महाराष्ट्र : नासिक में भारी बारिश के बाद गोदावरी नदी उफान पर

नासिक, 29 सितंबर महाराष्ट्र के नासिक जिले में रात भर हुई भारी बारिश के कारण प्रशासन को मजबूरन यहां विभिन्न बांधों से पानी छोड़ना पड़ा, जिसके परिणामस्वरूप बुधवार को गोदावरी नदी उफना गई। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

जिला प्रशासन ने गोदावरी नदी के किनारे रहने वाले लोगों को सतर्क किया है, क्योंकि गंगापुर बांध से पानी छोड़े जाने से गोदावरी नदी के जलस्तर में और वृद्धि हो सकती है।

गोदावरी नदी में जलस्तर इतना अधिक बढ़ गया है कि किनारे पर स्थापित भगवान हनुमान की विशाल मूर्ति 'दुतोंडया मारुति' के सीने तक पानी पहुंच गया था।

नदी किनारे यहां रामकुंड क्षेत्र में अधिकांश छोटे मंदिर और एक छतरी है जिसके नीचे अंत्येष्टि के बाद के कर्मकांड किए जाते हैं, पानी में लगभग पूरी तरह से डूबे गए हैं।

भारी बारिश के कारण येओला, नंदगांव और निफाड तालुका में भी फसलों को नुकसान पहुंचा है। जिला प्रशासन ने छोटे स्टालों और विक्रेताओं को गोदावरी तट से दूर स्थानांतरित किया और नदी के पास रहने वाले लोगों से सुरक्षित स्थानों पर जाने की अपील की है।

नासिक में बुधवार को भी भारी बारिश की आशंका को देखते हुए प्रशासन ने नागरिकों से बेवजह घरों से बाहर नहीं निकलने की अपील की है।

अधिकारियों ने बताया कि नासिक, निफाड, इगतपुरी, त्रंबकेश्वर, मालेगांव, नंदगांव, सिन्नार, बगलान, सुरगना और देवला सहित लगभग सभी तालुकों में भारी बारिश हुई।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Maharashtra: Godavari river in spate after heavy rains in Nashik

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे