महाराष्ट्र : पुणे के पास मिनी ट्रक की चपेट में आने से चार श्रद्धालुओं की मौत, 23 लोग घायल

By भाषा | Updated: November 27, 2021 16:23 IST2021-11-27T16:23:51+5:302021-11-27T16:23:51+5:30

Maharashtra: Four pilgrims killed, 23 injured after mini truck collides near Pune | महाराष्ट्र : पुणे के पास मिनी ट्रक की चपेट में आने से चार श्रद्धालुओं की मौत, 23 लोग घायल

महाराष्ट्र : पुणे के पास मिनी ट्रक की चपेट में आने से चार श्रद्धालुओं की मौत, 23 लोग घायल

पुणे, 27 नवंबर महाराष्ट्र के पुणे जिले में कान्हे गांव के पास शनिवार तड़के एक मिनी ट्रक की चपेट में आने से भगवान विट्ठल के मंदिर का दर्शन करने जा रहे चार श्रद्धालुओं की मौत हो गई और 23 अन्य लोग घायल हो गए। पुलिस ने यह जानकारी दी।

उन्होंने बताया कि श्रद्धालु पुणे शहर से करीब 25 किलोमीटर दूर स्थित आलंदी जा रहे थे, तभी मावल तहसील में सुबह करीब छह बजे यह घटना हुई।

वडगांव मावल पुलिस थाने के निरीक्षक विलास भोसले ने बताया, ‘‘वारकरियों (भगवान विट्ठल के भक्त) का एक समूह रायगढ़ जिले से पैदल आ रहा था। जब यह समूह पुराने मुंबई-पुणे राजमार्ग पर साटे फाटा पहुंचा, तो एक मिनी ट्रक ने उन्हें टक्कर मार दी। घटना में 27 लोग घायल हो गए।’’

उन्होंने बताया, ‘‘घायलों को अलग-अलग अस्पतालों में भर्ती कराया गया, जहां इलाज के दौरान चार लोगों की मौत हो गई।’’ भोसले ने बताया कि वाहन चालक को हिरासत में ले लिया गया है और मामले में जांच जारी है।

वारकरी संप्रदाय के लोग भगवान विट्ठल मंदिर के लिए प्रसिद्ध राज्य के सोलापुर जिले के पंढरपुर शहर में वार्षिक ‘वारी’ (तीर्थयात्रा) करते हैं।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Maharashtra: Four pilgrims killed, 23 injured after mini truck collides near Pune

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे