महाराष्ट्र के पुलिस महानिदेशक ने परमबीर सिंह को निलंबित करने का प्रस्ताव भेजा, गृह विभाग ने अधिक विवरण मांगा

By भाषा | Updated: September 25, 2021 21:26 IST2021-09-25T21:26:19+5:302021-09-25T21:26:19+5:30

Maharashtra Director General of Police sends proposal to suspend Parambir Singh, Home Department seeks more details | महाराष्ट्र के पुलिस महानिदेशक ने परमबीर सिंह को निलंबित करने का प्रस्ताव भेजा, गृह विभाग ने अधिक विवरण मांगा

महाराष्ट्र के पुलिस महानिदेशक ने परमबीर सिंह को निलंबित करने का प्रस्ताव भेजा, गृह विभाग ने अधिक विवरण मांगा

मुंबई, 25 सितंबर महाराष्ट्र के पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) संजय पांडे ने कथित अवैध वसूली मामले में आईपीएस अधिकारी परमबीर सिंह समेत अन्य उन पुलिस अधिकारियों को निलंबित करने का प्रस्ताव हाल ही में भेजा है जिनका नाम इस मामले में सामने आया है। हालांकि, राज्य के गृह विभाग ने अधिक विवरण मांगा है। सूत्रों ने शनिवार को यह जानकारी दी।

मुंबई के पूर्व पुलिस आयुक्त परमबीर सिंह के खिलाफ मुंबई और ठाणे में अवैध वसूली के आरोप वाली कम से कम चार प्राथमिकी दर्ज की गई हैं।

सरकारी सूत्रों ने बताया कि गृह विभाग ने इन मामलों में प्रत्येक आरोपी पुलिस अधिकारी की भूमिका के बारे में और अधिक विशिष्ट जानकारी मांगते हुए डीजीपी के प्रस्ताव को वापस भेज दिया है।

सिंह के अलावा प्राथमिकियों में पुलिस उपायुक्त और सहायक पुलिस आयुक्त स्तर के अधिकारियों के नाम भी आरोपी के तौर पर शामिल हैं।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Maharashtra Director General of Police sends proposal to suspend Parambir Singh, Home Department seeks more details

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे