लाइव न्यूज़ :

महाराष्ट्र: धारावी में गैस सिलेंडर विस्फोट में मृतक संख्या बढ़कर पांच हुई

By भाषा | Updated: September 7, 2021 01:07 IST

Open in App

मुंबई, छह सितंबर महानगर के झुग्गी-बस्ती इलाके धारावी में एलपीजी सिलेंडर में विस्फोट के बाद आग लगने की घटना में सोमवार को दो और लोगों ने इलाज के दौरान दम तोड़ दिया जिसके बाद इस हादसे में मरने वालों की संख्या बढ़कर पांच हो गई है। बृह्नमुंबई महानगर पालिका (बीएमसी) के एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।

गत 29 अगस्त को धारावी के शाहू नगर इलाके में एक एलपीजी सिलेंडर फटने और फिर एक झुग्गी में आग लगने से 17 लोग घायल हो गए थे।

इस संबंध में एक अधिकारी ने बताया कि घायलों में शामिल शौकत अली (58) और फिरोज अहमद (35) की सोमवार को इलाज के दौरान मौत हो गई। आठ साल के बच्चे सहित गंभीर रूप से घायल तीन अन्य लोगों की पिछले सप्ताह इलाज के दौरान मौत हो गई थी।

उन्होंने बताया कि फिलहाल आठ अन्य लोगों का उपचार जारी है जिनमें से तीन की हालत नाजुक है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतDelhi: 18 दिसंबर से दिल्ली में इन गाड़ियों को नहीं मिलेगा पेट्रोल और डीजल, जानिए वजह

विश्वविदेशी धरती पर पीएम मोदी को मिला इथियोपिया का सर्वोच्च सम्मान, यह अवार्ड पाने वाले बने विश्व के पहले नेता

क्रिकेटयशस्वी जायसवाल की अचानक बिगड़ी तबीयत, अस्पताल में भर्ती; सीटी स्कैन और USG किया गया

कारोबारPetrol, Diesel Price Today: सुबह-सुबह जारी हो गए तेल के नए दाम, जल्दी से करें चेक

स्वास्थ्यमधुमेह का महाप्रकोप रोकने की क्या तैयारी ?

भारत अधिक खबरें

भारतYear Ender 2025: चक्रवात, भूकंप से लेकर भूस्खलन तक..., विश्व भर में आपदाओं ने इस साल मचाया कहर

भारतAadhaar card update: आधार कार्ड से ऑनलाइन फ्रॉड से खुद को रखना है सेफ, तो अभी करें ये काम

भारतदिल्ली में 17 दिसंबर को ‘लोकमत पार्लियामेंटरी अवॉर्ड’ का भव्य समारोह

भारतछत्तीसगढ़ को शांति, विश्वास और उज्ज्वल भविष्य का प्रदेश बनाना राज्य सरकार का अटल संकल्प: 34 माओवादी कैडरों के आत्मसमर्पण पर बोले सीएम साय

भारतकौन हैं ऋतुराज सिन्हा?, नितिन नबीन की जगह दी जाएगी बड़ी जिम्मेदारी