लाइव न्यूज़ :

महाराष्ट्र विधानसभा अध्यक्ष पदः संग्राम थोपटे के साथ-साथ नितिन राउत भी दौड़ में शामिल

By शीलेष शर्मा | Updated: June 30, 2021 21:55 IST

कांग्रेस प्रभारी एच के पाटिल ने आलाकमान को राज्य में दलित मतदाताओं को लामबंद करने का जो सुझाव दिया उसी के बाद नितिन राउत का नाम अध्यक्ष पद की दौड़ में शामिल हो गया।

Open in App
ठळक मुद्देपश्चिमी महाराष्ट्र से सुशील कुमार शिंदे की पुत्री प्रनीति शिंदे को राज्य मंत्री बना दिया जाये।राज्य मंत्री पाटिल को कैबिनेट मंत्री के पद पर पदोन्नति दे जाये।वर्षा गायकवाड़ पहले से ही मंत्रिपरिषद में शामिल हैं।

नई दिल्लीः महाराष्ट्र विधानसभा अध्यक्ष पद के लिये कांग्रेस आलाकमान संग्राम अनंतराव थोपटे के साथ साथ महाराष्ट्र सरकार में शामिल ऊर्जा मंत्री नितिन राउत के नाम पर भी विचार कर रहा है।

सूत्र बताते हैं कि पार्टी के प्रभारी एच के पाटिल ने आलाकमान को राज्य में दलित मतदाताओं को लामबंद करने का जो सुझाव दिया उसी के बाद नितिन राउत का नाम अध्यक्ष पद की दौड़ में शामिल हो गया। दलित मतदाताओं को साधने के लिये इस बात पर भी मंथन चल रहा है कि पश्चिमी महाराष्ट्र से सुशील कुमार शिंदे की पुत्री प्रनीति शिंदे को राज्य मंत्री बना दिया जाये और राज्य मंत्री पाटिल को कैबिनेट मंत्री के पद पर पदोन्नति दे जाये।

वर्षा गायकवाड़ पहले से ही मंत्रिपरिषद में शामिल हैं। जिसका सीधा अर्थ होगा कि कांग्रेस नेतृत्व दलित प्रतिनिधित्व को लेकर गंभीर है। उल्लेखनीय है कि नितिन राउत दिल्ली में आलाकमान से लगातार संपर्क बनाए हुये हैं और दलित नेता के रूप में अपनी पहचान बना चुके हैं। 

टॅग्स :कांग्रेसमहाराष्ट्रमुंबईसोनिया गाँधीराहुल गांधी
Open in App

संबंधित खबरें

क्रिकेटचेन्नई सुपर किंग्सः 7500000 रुपये बनाम 28.4 करोड़?, सरफराज खान के सामने ढेर कार्तिक शर्मा-प्रशांत वीर, 3 मैच के बाद देखिए आंकड़े?

भारतBaramati Bypoll 2026: कौन हैं आकाश मोरे? बारामती उपचुनाव में महाराष्ट्र की उप मुख्यमंत्री सुनेत्रा पवार से टक्कर?

भारतअसम की जनता ने इस बार दो काम पक्के किए?, पीएम मोदी बोले- एनडीए की हैट्रिक और कांग्रेस के शाही परिवार के नामदार की हार की सेंचुरी का रिकॉर्ड?

क्राइम अलर्टबास्केटबॉल हुप पर पुल-अप्स कर रहे थे समुद्री इंजीनियरिंग संस्थान में 20 वर्षीय कैडेट विशाल वर्मा?, बैकबोर्ड गिरने से मौत

भारतपाकिस्तानी सोशल मीडिया की झूठी जानकारी का इस्तेमाल कर पत्नी पर आरोप, सीएम सरमा ने कहा-फर्जी डॉक्यूमेंट्स के साथ जनता के सामने बात?

भारत अधिक खबरें

भारतAssam Opinion Poll 2026: बीजेपी के नेतृत्व वाला एनडीए और भी बड़े बहुमत के साथ सत्ता में बना रहेगा, Matrize का अनुमान

भारतयूपी में सरकारी वकीलों की फीस 50% तक बढ़ाएगी सरकार, सरकारी खजाने पर बढ़ेगा 120 करोड़ रुपए का बोझ

भारत'मेरे पति 40 साल के हैं, मैं 19 की': मध्य प्रदेश हाईकोर्ट में महिला ने अपने प्रेमी के साथ रहने का अधिकार जीता

भारत'IIT बाबा' अभय सिंह ने कर्नाटक की इंजीनियर से शादी की, पत्नी के साथ हरियाणा में अपने पैतृक गांव पहुंचे

भारतSamrat Vikramaditya Mahanatya: 60 हजार से ज्यादा दर्शकों ने देखा 'सम्राट विक्रमादित्य', वाराणसी के रोम-रोम में बसा अनोखा मंचन, देखें Photos