लाइव न्यूज़ :

उद्धव ठाकरे सरकार का ऐलान, कोरोना के कारण जान गंवाने वाले पुलिसकर्मियों के परिवार को दिए जाएंगे 65-65 लाख रुपये

By भाषा | Updated: June 6, 2020 05:38 IST

Maharashtra: गृह मंत्री अनिल देशमुख ने शुक्रवार को कहा कि लॉकडाउन के कारण राज्य में फंसे लगभग 11.90 लाख प्रवासी श्रमिकों को एक मई से दो जून के बीच 826 श्रमिक विशेष ट्रेन सेवाओं के जरिये 21 राज्यों में वापस भेजा गया है।

Open in App
ठळक मुद्देराज्य में कोरोना वायरस के कारण जान गंवाने वाले हर पुलिसकर्मी के परिवार को 65-65 लाख रुपए मुआवजे के तौर पर दिए जाएंगे। देशमुख ने बताया कि संक्रमण के कारण मारे गए हर पुलिसकर्मी के परिवार के एक सदस्य को सरकारी नौकरी भी दी जाएगी। 

नागपुर: महाराष्ट्र के गृह मंत्री अनिल देशमुख ने शुक्रवार को कहा कि राज्य में कोरोना वायरस के कारण जान गंवाने वाले हर पुलिसकर्मी के परिवार को 65-65 लाख रुपए मुआवजे के तौर पर दिए जाएंगे। देशमुख ने बताया कि संक्रमण के कारण मारे गए हर पुलिसकर्मी के परिवार के एक सदस्य को सरकारी नौकरी भी दी जाएगी। 

उन्होंने कहा कि संक्रमण के कारण मारे गए हर पुलिसकर्मी के परिवार को 65-65 लाख रुपए दिए जाएंगे। महाराष्ट्र में बृहस्पतिवार तक कोरोना वायरस के कारण कम से कम 31 पुलिसकर्मियों की मौत हो चुकी है। देशमुख ने शुक्रवार को कहा कि महाराष्ट्र में इस समय 5,60,303 लोग पृथक-वास में रह रहे है। 

इसके अलावा गृह मंत्री अनिल देशमुख ने शुक्रवार को कहा कि लॉकडाउन के कारण राज्य में फंसे लगभग 11.90 लाख प्रवासी श्रमिकों को एक मई से दो जून के बीच 826 श्रमिक विशेष ट्रेन सेवाओं के जरिये 21 राज्यों में वापस भेजा गया है। एक आधिकारिक बयान में कहा गया है कि महाराष्ट्र सरकार ने उनके यात्रा किराये का 100 करोड़ रुपये भी वहन किया था। 

बयान में कहा गया है कि सबसे अधिक 450 ट्रेन सेवाओं का संचालन उत्तर प्रदेश के लिए किया गया। इसके बाद बिहार के लिए 177, पश्चिम बंगाल के वास्ते 49, मध्य प्रदेश 34, झारखंड 32, राजस्थान के लिए 20 और ओडिशा के लिए 17 ट्रेनों का संचालन किया गया। 

इसमें कहा गया है कि कर्नाटक, जम्मू, छत्तीसगढ़, असम, उत्तराखंड, आंध्र प्रदेश, गुजरात, हिमाचल प्रदेश, त्रिपुरा, तमिलनाडु, मणिपुर, केरल, तेलंगाना और मिज़ोरम के लिए भी ट्रेनें चलाई गई। बयान में कहा गया है कि 155 ट्रेन लोकमान्य तिलक टर्मिनस (कुर्ला) से रवाना हुई थी। छत्रपति शिवाजी महाराज टर्मिनस से 137 ट्रेन जबकि पुणे, बोरिवली, बांद्रा टर्मिनस और पनवेल से क्रमशः 78, 72, 65 और 45 ट्रेनें रवाना हुई थी। 

आपको बता दें, महाराष्ट्र में शुक्रवार को कोरोना वायरस संक्रमण के 2,436 नए मामले सामने आने के बाद संक्रमण के कुल मामलों का आंकड़ा बढ़कर 80,229 पहुंच गया। स्वास्थ्य विभाग ने यह जानकारी दी। इसके अलावा राज्य में कोरोना वायरस से 139 और लोगों की मौत के साथ ही इस महामारी से राज्य में मरने वालों की संख्या 2,849 हो गई है। 

शुक्रवार को 1475 मरीजों को संक्रमण से उबरने के बाद अस्पताल से छुट्टी दे दी गई। राज्य में अब तक कुल 35,156 लोग इस संक्रमण से उबर चुके हैं। स्वास्थ्य विभाग ने बयान जारी कर कहा कि राज्य में अब कुल 42,224 मरीज उपचाराधीन हैं। अब तक कुल 5,22,946 लोगों की जांच की जा चुकी है। 

टॅग्स :कोरोना वायरसमहाराष्ट्र में कोरोनासीओवीआईडी-19 इंडियाकोरोना वायरस इंडिया
Open in App

संबंधित खबरें

स्वास्थ्यकौन हैं डॉ. आरती किनिकर?, सार्वजनिक स्वास्थ्य सेवा में खास उपलब्धि के लिए लोकमत महाराष्ट्रीयन ऑफ द ईयर 2026 पुरस्कार

स्वास्थ्यLMOTY 2026: हजारों मरीजों के लिए आशा की किरण?, डॉ. गौतम भंसाली को 'लोकमत महाराष्ट्रीयन ऑफ द ईयर 2026' पुरस्कार

स्वास्थ्यCOVID-19 infection: रक्त वाहिकाओं 5 साल तक बूढ़ी हो सकती हैं?, रिसर्च में खुलासा, 16 देशों के 2400 लोगों पर अध्ययन

भारत'बादल बम' के बाद अब 'वाटर बम': लेह में बादल फटने से लेकर कोविड वायरस तक चीन पर शंका, अब ब्रह्मपुत्र पर बांध क्या नया हथियार?

स्वास्थ्यसीएम सिद्धरमैया बोले-हृदयाघात से मौतें कोविड टीकाकरण, कर्नाटक विशेषज्ञ पैनल ने कहा-कोई संबंध नहीं, बकवास बात

भारत अधिक खबरें

भारतबिहार में CM नीतीश कुमार के बेटे निशांत कुमार को सीएम बनाने की मांग को लेकर महिलाओं ने शुरू किया सत्याग्रह, वे किसी और नेता पर भरोसा नहीं कर पा रही हैं

भारतयूपी में स्थापना दिवस के जरिए लोगों के घर-घर पहुंचेगी भाजपा, लोगों को PM मोदी और योगी सरकार की उपलब्धियां बताएँगे पार्टी पदाधिकारी

भारतWATCH: बिहार के सारण जिले में जदयू के प्रखंड अध्यक्ष का एक लड़की के साथ अश्लील वीडियो वायरल, दोनों आपत्तिजनक अवस्था में थे खेत में एक लड़की नेता के पीछे भाग रही है

भारतबिहार में सत्ता हस्तांतरण को लेकर सियासी हलचल हुई तेज, 12 अप्रैल को नीतीश कुमार दे सकते हैं मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा, भाजपा में मुख्यमंत्री को लेकर जारी है मंथन 

भारत'वे बंगाल को खत्म करना चाहते हैं': ममता बनर्जी ने BJP पर साधा निशाना, चुनावों से पहले किसानों के लिए अलग से बजट का वादा किया