CM शिवराज ने कहा-आज से शुभ कार्य शुरू होंगे, लेकिन अब कांग्रेस सो जाएगी

By लोकमत समाचार ब्यूरो | Updated: November 19, 2018 20:55 IST2018-11-19T20:55:26+5:302018-11-19T20:55:26+5:30

मुख्यमंत्री ने कहा कि कांग्रेस ने 70 में से 54 वर्षों तक मध्यप्रदेश में राज किया। उन्होंने गरीबी हटाने का वचन दिया, लेकिन आज तक गरीबी नहीं हटा पाए।कांग्रेस के लोग मुझ पर आरोप लगाते हैं। 

madhya pradesh polls: shivraj singh chauhan attacks on rahul gandhi and congress | CM शिवराज ने कहा-आज से शुभ कार्य शुरू होंगे, लेकिन अब कांग्रेस सो जाएगी

CM शिवराज ने कहा-आज से शुभ कार्य शुरू होंगे, लेकिन अब कांग्रेस सो जाएगी

मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कहा है कि आज (19 नवंबर) देवउठनी ग्यारस है, इसलिए आज तक दीपावली का पर्व मनाया जाता है। उन्होंने कहा कि आज से शुभ कार्य शुरू हो जाएंगे, लेकिन अब कांग्रेस सो जाएगी। ये बातें मुख्यमंत्री  शिवराज सिंह चौहान ने कही। वे सोमवार को सागर जिले की देवरी विधानसभा के केसली में भाजपा प्रत्याशी तेजीसिंह राजपूत और दमोह जिले की पथरिया विधानसभा के पथरिया में लखन पटेल के समर्थन में आयोजित सभा को संबोधित किया।

मुख्यमंत्री ने कहा कि कांग्रेस ने 70 में से 54 वर्षों तक मध्यप्रदेश में राज किया। उन्होंने गरीबी हटाने का वचन दिया, लेकिन आज तक गरीबी नहीं हटा पाए।कांग्रेस के लोग मुझ पर आरोप लगाते हैं। 

राहुल बाबा भी दिल्ली से आकर मुझे कोसते हैं, किसानों और किसानी की बातें करते हैं, लेकिन उन्हें ये ही नहीं पता कि गेहूं की बाली कैसे लगती है, तो वे क्या किसानों की समस्याएं समझेंगे। उन्होंने कहा कि कांग्रेस ने 1971 में गरीबी हटाओ का नारा दिया था। गरीबी हटाने के नाम पर वे सत्ता में आए, लेकिन इतने वर्षों के बाद भी वे देश-प्रदेश से गरीबी नहीं हटा पाए।

मध्यप्रदेश में कांग्रेस की सरकारों ने 54 वर्षों तक राज किया।उनके एक मुख्यमंत्री तो 10 साल तक मध्यप्रदेश में रहे, लेकिन उन्होंने प्रदेश का पूरी तरह बंटाढार कर दिया।

मुख्यमंत्री ने कहा कि कांग्रेस के कमलनाथ महिलाओं को सजावट का सामान कहते हैं। वे हमारी बहन-बेटियों का अपमान करते हैं। वे तो मुझे भी कोसते हैं, कभी मदारी तो कभी कुछ बोलते हैं। उन्होंने कहा कि मैं मध्यप्रदेश में महिलाओं का अपमान सहन नहीं करूंगा। वैश्या भी मेरी बहन है, मैं तो उसके भी पांव धोकर माथे से लगाऊंगा।

मुख्यमंत्री ने कहा कि आजकल कांग्रेसियों को मेरे उपर खूब गुस्सा आ रहा है।15 वर्षों से सत्ता की कुर्सी से दूर हैं, क्योंकि उनके लिए मैं कांटा बना हूं।उन्होंने कहा कि यदि मैं अपने बुजुर्गों को तीर्थ यात्रा पर भेजता हूं तो कांग्रेसियों को गुस्सा आता है, यदि मैं अपनी बहन-बेटियों की शादी करवाता हूं तो भी कांग्रेसियों को गुस्सा आता है। यदि मैं अपने किसी गरीब भाई को अंतिम संस्कारों के लिए पांच हजार रूपए की मदद करता हूं तो इसमें भी कांग्रेस के लोगों को गुस्सा आता है।

Web Title: madhya pradesh polls: shivraj singh chauhan attacks on rahul gandhi and congress

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे