मध्य प्रदेश : भोपाल में जूनियर डॉक्टरों ने हड़ताल खत्म की
By भाषा | Updated: September 10, 2021 20:07 IST2021-09-10T20:07:33+5:302021-09-10T20:07:33+5:30

मध्य प्रदेश : भोपाल में जूनियर डॉक्टरों ने हड़ताल खत्म की
भोपाल, 10 सितंबर तीन जूनियर डॉक्टरों का पंजीयन निरस्त नहीं करने का आश्वासन प्रशासन से मिलने के बाद भोपाल स्थित सरकारी गांधी मेडिकल कॉलेज (जीएमसी) के जूनियर डॉक्टरों ने तीन दिनों से चली आ रही अपनी हड़ताल शुक्रवार को समाप्त कर दी।
जीएमसी के पीजी (स्नातकोत्तर) तृतीय वर्ष के तीन जूनियर डॉक्टरों के पंजीयन रोकने के विरोध में करीब 500 जूनियर डॉक्टर मध्य प्रदेश जूनियर डॉक्टर्स एसोसिएशन (जूडा) के आह्वान पर बुधवार से हड़ताल पर चले गये थे।
जीएमसी ने कॉलेज के परिसर में स्थित हॉस्टल को खाली करने के लिए बृहस्पतिवार को 22 जूनियर डॉक्टरों को नोटिस भी जारी किया गया था।
जूडा के भोपाल इकाई के अध्यक्ष हरीश पाठक ने शुक्रवार को ‘पीटीआई-भाषा’ को बताया, ‘‘ प्रशासन द्वारा तीन जूनियर डॉक्टरों का पंजीयन निरस्त नहीं किये जाने का आश्वासन दिये जाने के बाद हमने अपनी हड़ताल समाप्त कर दी है।’’ पाठक उन तीन जूनियर डॉक्टरों में शामिल हैं, जिनके पंजीयन पर सरकार ने रोक लगाई है।
जीएमसी डीन डॉ. जितेन शुक्ला ने कहा, ‘‘जूनियर डॉक्टर काम पर लौट आए हैं। मतभेद सुलझा लिए गए हैं।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।