लाइव न्यूज़ :

MP by election 2020: मैदान में अकेले पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ, नरोत्तम मिश्रा बोले- सारे कांग्रेसी गायब

By शिवअनुराग पटैरया | Updated: October 14, 2020 19:35 IST

मध्य प्रदेश उपचुनावः नरोत्तम मिश्रा ने कहा कि विपक्ष के कुछ चुनिंदा नेता चुनाव के समय जाति विशेष के मतदाताओं को प्रभावित करने के लिए उठाते हैं मुद्दे निर्वाचन के बाद हो जाते हैं गायब.

Open in App
ठळक मुद्देकमलनाथ के द्वारा प्रचार अभियान चलाए जाने पर कहा कि एक को छोड़ विपक्ष के बाकी सारे नेता परिदृश्य से गायब है.मिश्रा ने कहा कि विपक्ष चुनाव हारने के बाद की पूर्व तैयारी कर रही है.सरकारी मिशनरी का दुरुपयोग किया, ईवीएम खराब है इत्यादि. विपक्ष सरकार संवैधानिक संस्थाओं में कोई विश्वास नहीं है.

भोपालः मध्य प्रदेश के गृह एवं जेल मंत्री डा. नरोत्तम मिश्रा ने कांग्रेस पर तंज कसते हुए कहा उपचुनाव के मैदान में कांग्रेस की ओर से अकेले पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ के द्वारा प्रचार अभियान चलाए जाने पर कहा कि एक को छोड़ विपक्ष के बाकी सारे नेता परिदृश्य से गायब है.

आपने कहा कि विपक्ष के राष्ट्रीय नेता भी मध्य प्रदेश के उपचुनाव में  पोस्टर से गायब है क्योंकि विपक्षी समझ गए हैं उनसे उन्हें फायदा नहीं होने वाला. डा. नरोत्तम मिश्रा ने संवाददाताओं से बातचीत करते हुए  कहा कि विपक्ष के  कुछ चुनिंदा नेता चुनाव के समय जाति विशेष के मतदाताओं को प्रभावित करने के लिए उठाते हैं मुद्दे निर्वाचन के बाद हो जाते हैं गायब.

एक को छोड़ विपक्ष के बाकी सारे नेता परिदृश्य से गायब है. विपक्ष के  कुछ चुनिंदा नेता चुनाव के समय जाति विशेष के मतदाताओं को प्रभावित करने के लिए कुछ मुद्दे उठाते हैं, यह मुद्दे निर्वाचन के बाद गायब हो जाते हैं .मिश्रा ने कहा कि विपक्ष चुनाव हारने के बाद की पूर्व तैयारी कर रही है. बाद में कहेंगे सरकारी मिशनरी का दुरुपयोग किया, ईवीएम खराब है इत्यादि. विपक्ष सरकार संवैधानिक संस्थाओं में कोई विश्वास नहीं है.

मिश्रा ने कहा कि हमारा भाजपा का चुनावी घोषणा पत्र विकास का घोषणा पत्र है. हम विकास के कार्य कर रहे और बात भी विकास की ही करते हैं. जल्द ही घोषणा पत्र होगा सामने. उपचुनाव के मैदान में प्रचार के दौरान नेताओं के द्वारा भीड़ जुटाकर कोरोना गाइड लाइंस का उल्लंघन किए जाने पर हाई कोर्ट ग्वालियर द्वारा नेताओं के साथ ही उल्लंघन करने वाले नेताओं पर एफआईआर कराने के आदेश पर कहा कि  यहां कानून का राज है. उच्च न्यायालय के आदेश का पालन किया जाएगा. मप्र में शनै शनै कोरोना के एक्टिव केस कम होने के संकेत मिल रहे हैं बाकी विशेषज्ञ बताएंगे.

टॅग्स :उपचुनावमध्य प्रदेशभारतीय जनता पार्टी (बीजेपी)कांग्रेसकमलनाथज्योतिरादित्य सिंधियादिग्विजय सिंह
Open in App

संबंधित खबरें

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतSanchar Saathi App: विपक्ष के आरोपों के बीच संचार साथी ऐप डाउनलोड में भारी वृद्धि, संचार मंत्रालय का दावा

भारतMCD Bypoll Results 2025: दिल्ली के सभी 12 वार्डों के रिजल्ट अनाउंस, 7 पर बीजेपी, 3 पर AAP, कांग्रेस ने 1 वार्ड जीता

भारतMCD by-elections Result: BJP ने चांदनी चौक और शालीमार बाग बी में मारी बाजी, कांग्रेस ने जीता संगम विहार ए वार्ड

भारतपंचायत एवं ग्रामीण विकास विभाग की गतिविधियां आम आदमी के जीवन स्तर में सुधार लाने में देती हैं महत्वपूर्ण योगदान, मुख्यमंत्री डॉ. यादव

भारत अधिक खबरें

भारतजमीनी कार्यकर्ताओं को सम्मानित, सीएम नीतीश कुमार ने सदस्यता अभियान की शुरुआत की

भारतसिरसा जिलाः गांवों और शहरों में पर्याप्त एवं सुरक्षित पेयजल, जानिए खासियत

भारतउत्तर प्रदेश लोक सेवा आयोगः 15 विषय और 7466 पद, दिसंबर 2025 और जनवरी 2026 में सहायक अध्यापक परीक्षा, देखिए डेटशीट

भारतPariksha Pe Charcha 2026: 11 जनवरी तक कराएं पंजीकरण, पीएम मोदी करेंगे चर्चा, जनवरी 2026 में 9वां संस्करण

भारत‘सिटीजन सर्विस पोर्टल’ की शुरुआत, आम जनता को घर बैठे डिजिटल सुविधाएं, समय, ऊर्जा और धन की बचत