लाइव न्यूज़ :

उपराज्यपाल बैजल ने अधिकारियों से ‘डेल्टा प्लस’ सहित कोविड के अन्य स्वरुपों से सचेत रहने को कहा

By भाषा | Updated: July 9, 2021 18:59 IST

Open in App

नयी दिल्ली, नौ जुलाई दिल्ली के उपराज्यपाल अनिल बैजल ने शुक्रवार को सभी अधिकारियों को निर्देश दिया कि वे देश के विभिन्न राज्यों में सामने आ रहे कोरोना वायरस के ‘डेल्टा प्लस’ सहित अन्य सभी नये स्वरुपों के प्रति सचेत रहें।

सूत्रों ने बताया कि बैजल ने बाजारों में लग रही भीड़ को लेकर भी चिंता जतायी है। उन्होंने अधिकारियों से ऐसी जगहों पर कोविड प्रोटोकॉल का सख्ती से पालन सुनिश्चित करने को कहा है ताकि इन्हें सुपर-स्प्रेडर में बदलने से रोका जा सके।

बैजल ने दिल्ली आपदा प्रबंधन प्राधिकरण (डीडीएमए) के साथ समीक्षा बैठक में यह निर्देश जारी किए। इस बैठक में सरकार के वरिष्ठ अधिकारियों सहित मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल भी मौजूद थे।

इस मामले से जुड़े एक आधिकारिक सूत्र ने बताया कि बैठक में वायरस के नए स्वरुप और टीकाकरण आदि मुद्दों पर चर्चा हुई। सूत्र ने बताया, ‘‘बैठक में कोरोना वायरस के नये स्वरुपों जैसे ‘डेल्टा प्लस और लैम्बडा’ स्वरूपों और इनकी वजह से उत्पन्न चिंताओं पर विस्तार से चर्चा हुई। वायरस के संक्रमण को फैलने से रोकने के लिए टीकाकरण, जीनोम श्रृंखला का पता लगाना, जांच करना, संक्रमितों के संपर्क में आने वालों का पता लगाना और निगरानी को सबसे प्रभावी कदम माना गया।’’

बैठक में संभावित तीसरी लहर से निपटने के लिए ‘ग्रेडेड रेस्पांस एक्शन प्लान’ (चरणबद्ध कार्ययोजना) को भी मंजूरी दी गई।

इस चरणबद्ध योजना में दिल्ली में कोविड हालात की गंभीरता को देखते हुए जारी अलर्ट के हिसाब से आर्थिक गतिविधियों पर पाबंदी भी शामिल है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

ज़रा हटकेVIDEO: पूजा करने गया था श्रद्धालु, मंदिर में ही हो गई पिटाई – CCTV फुटेज वायरल

क्रिकेटKKR का खाता खुला, PBKS टॉप पर, मैच रद्द होने से बदला पूरा समीकरण

क्रिकेटKKR vs PBKS: ईडन गार्डन्स में आउटफील्ड गीली होने के कारण मैच रद्द, दोनों टीमों को एक-एक अंक मिला

ज़रा हटकेVIDEO: हाईवे पर खतरनाक टावर गिरा, मौके पर प्रशासन मौजूद

भारतWest Bengal: विधानसभा चुनावों से पहले बंगाल की वोटर लिस्ट से करीब 90 लाख नाम हटाए गए

भारत अधिक खबरें

भारतAssam Opinion Poll 2026: बीजेपी के नेतृत्व वाला एनडीए और भी बड़े बहुमत के साथ सत्ता में बना रहेगा, Matrize का अनुमान

भारतयूपी में सरकारी वकीलों की फीस 50% तक बढ़ाएगी सरकार, सरकारी खजाने पर बढ़ेगा 120 करोड़ रुपए का बोझ

भारत'मेरे पति 40 साल के हैं, मैं 19 की': मध्य प्रदेश हाईकोर्ट में महिला ने अपने प्रेमी के साथ रहने का अधिकार जीता

भारत'IIT बाबा' अभय सिंह ने कर्नाटक की इंजीनियर से शादी की, पत्नी के साथ हरियाणा में अपने पैतृक गांव पहुंचे

भारतSamrat Vikramaditya Mahanatya: 60 हजार से ज्यादा दर्शकों ने देखा 'सम्राट विक्रमादित्य', वाराणसी के रोम-रोम में बसा अनोखा मंचन, देखें Photos