लाइव न्यूज़ :

बिहार में महागठबंधन की सीटों का ऐलान, RJD 20, कांग्रेस 9 सीटों पर लड़ेगी चुनाव

By पल्लवी कुमारी | Updated: March 22, 2019 16:51 IST

Lok Sabha Elections 2019: बिहार की गया लोकसभा सीट से हम के जीतन राम मांझी, नवादा से राजद के विभा देवी, जमुई से रालोसपा के भूपेंद्र चौधरी और औरंगाबाद से हम के उपेंद्र प्रसाद चुनाव लड़ेंगे। राजद अपने कोटे से एक सीट भाकपा-माले को देगी।

Open in App

लोकसभा चुनाव 2019 को लेकर बिहार में महागठबंधन की सीटों का ऐलान हो चुका है। राजद (RJD) 20 सीटों पर और कांग्रेस 9 सीटों पर चुनाव लड़ेगी। इसके अलावा महागठंबधन में उपेंद्र कुशवाहा की पार्टी रालोसपा (RLSP) को  5 सीटें दी गई हैं। जीतन राम मांझी की पार्टी हम ( HAM) को 3 सीट दी गई है। वहीं, वीआईपी (VIP)को भी 3 सीट मिली है। बिहार के पटना में महागठबंधन की प्रेस कॉन्फ्रेंस मनोज झा ये सीटो के बंटवारे में जानकारी दी। बिहार में कुल 40 लोकसभा सीट है। 

शरद यादव बिहार में राजद के चुनाव चिन्ह पर लोकसभा चुनाव लड़ेंगे। गया से हम के जीतन राम मांझी, नवादा से राजद के विभा देवी, जमुई से रालोसपा के भूपेंद्र चौधरी और औरंगाबाद से हम के उपेंद्र प्रसाद चुनाव लड़ेंगे। राजद अपने कोटे से एक सीट भाकपा-माले को देगी। साथ ही यह भी तय हुआ है कि महागठबंधन की जीत के बाद बिहार से राज्यसभा की पहली सीट कांग्रेस को दी जाएगी।

बिहार की 40 लोकसभा सीटों का बंटवार राजद (RJD)- 20 कांग्रेस - 9 रालोसपा (RLSP)- 5हम ( HAM)- 3वीआईपी (VIP)- 3

टॅग्स :लोकसभा चुनावमहागठबंधनकांग्रेसआरजेडीबिहार
Open in App

संबंधित खबरें

भारतजीवन रक्षक प्रणाली पर ‘इंडिया’ गठबंधन?, उमर अब्दुल्ला बोले-‘आईसीयू’ में जाने का खतरा, भाजपा की 24 घंटे चलने वाली चुनावी मशीन से मुकाबला करने में फेल

क्राइम अलर्टप्रेम करती हो तो चलो शादी कर ले, प्रस्ताव रखा तो किया इनकार, प्रेमी कृष्णा ने प्रेमिका सोनू को उड़ाया, बिहार के भोजपुर से अरेस्ट

भारतजमीनी कार्यकर्ताओं को सम्मानित, सीएम नीतीश कुमार ने सदस्यता अभियान की शुरुआत की

क्रिकेटवैभव सूर्यवंशी की टीम बिहार को हैदराबाद ने 7 विकेट से हराया, कप्तान सुयश प्रभुदेसाई ने खेली 28 गेंदों में 51 रन की पारी, जम्मू-कश्मीर को 7 विकेट से करारी शिकस्त

भारत‘सिटीजन सर्विस पोर्टल’ की शुरुआत, आम जनता को घर बैठे डिजिटल सुविधाएं, समय, ऊर्जा और धन की बचत

भारत अधिक खबरें

भारतकथावाचक इंद्रेश उपाध्याय और शिप्रा जयपुर में बने जीवनसाथी, देखें वीडियो

भारत2024 में महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव, 2025 तक नेता प्रतिपक्ष नियुक्त नहीं?, उद्धव ठाकरे ने कहा-प्रचंड बहुमत होने के बावजूद क्यों डर रही है सरकार?

भारतसिरसा जिलाः गांवों और शहरों में पर्याप्त एवं सुरक्षित पेयजल, जानिए खासियत

भारतउत्तर प्रदेश लोक सेवा आयोगः 15 विषय और 7466 पद, दिसंबर 2025 और जनवरी 2026 में सहायक अध्यापक परीक्षा, देखिए डेटशीट

भारतPariksha Pe Charcha 2026: 11 जनवरी तक कराएं पंजीकरण, पीएम मोदी करेंगे चर्चा, जनवरी 2026 में 9वां संस्करण