चंडीगढ़, 28 जनवरी पंजाब के मुख्यमंत्री अमरिंदर सिंह ने बृहस्पतिवार को कहा कि ट्रैक्टर परेड में हिंसा को लेकर दिल्ली पुलिस द्वारा किसान नेताओं के खिलाफ लुकआउट नोटिस जारी करना ‘सरासर गलत’ है।
उन्होंने यह भी कहा कि किसानों के बाहर भाग जाने की आशंका "न केवल अतार्किक, बल्कि निंदनीय" है।
सिंह ने कहा, "वे कहाँ भाग जाएँगे?" उन्होंने कहा कि उनमें से ज्यादातर छोटे किसान हैं, वे "बड़े कॉर्पोरेट अपराधी " नहीं हैं, जो पिछले कुछ वर्षों में देश से अरबों रुपये "लूट कर " भाग गए।
उन्होंने कहा, "आप उन बड़े लोगों को रोकने में नाकाम रहे, लेकिन अब इन छोटे किसानों को निशाना बना रहे हैं जो अपने अस्तित्व के लिए लड़ रहे हैं।’’ उन्होंने केंद्र से दिल्ली पुलिस को तुरंत लुकआउट नोटिस वापस लेने का निर्देश देने की अपील की।
यहां एक बयान में, सिंह ने हिंसा को लेकर दर्ज प्राथमिकी में बिना किसी सबूत के किसान नेताओं के नाम शामिल करने के पुलिस के फैसले पर भी सवाल उठाया।
उन्होंने सवाल किया कि कुछ असामाजिक तत्वों या एक अलग हुए हिस्से के कृत्यों के लिए सभी किसान नेताओं को कैसे दोषी ठहराया जा सकता है?
सिंह ने कहा कि प्राथमिकी में नामजद सभी प्रमुख नेताओं ने पहले ही 26 जनवरी की अराजकता से खुद को अलग कर लिया था।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।