लाइव न्यूज़ :

पीएम मोदी ने 'लोकमत संसदीय पुरस्कार' के आयोजन के लिए की लोकमत समूह की प्रशंसा

By उस्मान | Updated: December 13, 2018 13:50 IST

Lokmat Parliamentary Awards 2018: पीएम मोदी ने कहा, 'अपने संसदीय क्षेत्र के लोगों की अपेक्षाओं पर खरा उतरते हुए देश के विकास में महत्वपूर्ण योगदान देने वाले जन प्रतिनिधियों का प्रोत्साहन लोकमत पत्र समूह का अच्छा प्रयास है। समारोह में सम्मानित एंव पुरुष्कृत किए जा रहे सभी सांसदों को बधाई और शुभकामनाएं।' 

Open in App

लोकतंत्र की मजबूती में अहम योगदान देने वाले दिग्गजों को सम्मानित करने के लिए लोकमत समूह द्वारा आयोजित 'लोकमत संसदीय पुरस्कार' (Lokmat Parliamentary Awards 2018) समारोह के आयोजन की प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने प्रशंसा की है। उपराष्ट्रपति एम। वेंकैया नायडू के हाथों दिए जाने वाले पुरस्कार समारोह में केंद्रीय गृह मंत्री राजनाथ सिंह, वाणिज्य मंत्री सुरेश प्रभु, केंद्रीय मानव संसाधन मंत्री प्रकाश जावड़ेकर, महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस तथा पूर्व केंद्रीय मंत्री फारुक अब्दुल्ला प्रमुख रूप से उपस्थित रहेंगे।

पीएम मोदी ने कहा, 'जनता और जनप्रतिनिधि के बीच सतत संवाद स्वस्थ लोकतंत्र की आधारभूत आवश्यकता है। अपने संसदीय क्षेत्र और वहां के लोगों के विकास के लिए जन प्रतिनिधि संसद में उनसे जुड़े मुद्दों और उनकी आवाज को बुलंद करते हैं। संसद में राष्ट्रहित के विभिन्न विषयों पर उनके दूरगामी परिणामों को ध्यान में रखकर जिस प्रकार चर्चा होती है वह देश को विकास के पथ पर आगे ले जाती है। 

प्रधानमंत्री ने आगे कहा, 'अपने संसदीय क्षेत्र के लोगों की अपेक्षाओं पर खरा उतरते हुए देश के विकास में महत्वपूर्ण योगदान देने वाले जन प्रतिनिधियों का प्रोत्साहन लोकमत पत्र समूह का अच्छा प्रयास है। समारोह में सम्मानित एंव पुरुष्कृत किए जा रहे सभी सांसदों को बधाई और शुभकामनाएं।' 

समारोह 15, जनपथ पर स्थित डॉ। आंबेडकर इंटरनेशनल सेंटर के सभागृह में शाम 5:30 बजे से शुरू होगा। इसके अलावा 'लोकमत नेशनल कॉन्क्लेव' का आयोजन दोपहर 2:00 बजे से शुरू होगा।

इन दोनों ही कार्यक्रमों को हमारे साशल मीडिया प्लेटफॉर्म यूट्यूब, फेसबुक, ट्विटरऔरlokmatnews।in व lokmat।com पर लाइव देखा जा सकता है। 

टॅग्स :नरेंद्र मोदीलोकमत पार्लियामेंट्री अवार्ड्सराजनाथ सिंह
Open in App

संबंधित खबरें

भारतGoa Fire: गोवा नाइट क्लब आग मामले में पीएम ने सीएम सावंत से की बात, हालातों का लिया जायजा

भारतगोवा अग्निकांड पर पीएम मोदी और राष्ट्रपति ने जताया दुख, पीड़ितों के लिए मुआवजे का किया ऐलान

भारतPariksha Pe Charcha 2026: 11 जनवरी तक कराएं पंजीकरण, पीएम मोदी करेंगे चर्चा, जनवरी 2026 में 9वां संस्करण

कारोबारIndiGo Crisis: 7 दिसंबर रात 8 बजे तक सभी यात्रियों को तत्काल पैसा वापस करो?, मोदी सरकार ने दिया आदेश, छूटे हुए सभी सामान अगले 48 घंटों के भीतर पहुंचाओ

भारतPutin Visit India: भारत का दौरा पूरा कर रूस लौटे पुतिन, जानें दो दिवसीय दौरे में क्या कुछ रहा खास

भारत अधिक खबरें

भारतGoa Club Fire: नाइट क्लब अग्निकांड में मरने वालों की संख्या बढ़कर 25 हुई, 4 पर्यटकों समेत 14 कर्मचारियों की मौत

भारतटीचर से लेकर बैंक तक पूरे देश में निकली 51,665 भर्तियां, 31 दिसंबर से पहले करें अप्लाई

भारतGoa Fire Accident: अरपोरा नाइट क्लब में आग से 23 लोगों की मौत, घटनास्थल पर पहुंचे सीएम सावंत; जांच के दिए आदेश

भारतगोवा के नाइट क्लब में सिलेंडर विस्फोट में रसोई कर्मचारियों और पर्यटकों समेत 23 लोगों की मौत

भारतEPFO Rule: किसी कर्मचारी की 2 पत्नियां, तो किसे मिलेगी पेंशन का पैसा? जानें नियम