लाइव न्यूज़ :

अनुराग ठाकुर ने कहा-राहुल गांधी एक के बाद एक चुनाव हारने के बाद विदेशी धरती पर भारत की आलोचना कर रहे हैं

By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: April 28, 2023 16:42 IST

Lokmat National Conclave: लोकमत के राष्ट्रीय सम्मेलन में हिस्सा लेते हुए अनुराग ठाकुर ने कहा कि राहुल गांधी एक के बाद एक चुनाव हारने के बाद विदेशी धरती पर भारत की आलोचना करते रहे हैं।

Open in App
ठळक मुद्देविदेशी मित्रों से मदद मांगने के बजाय भारत के मतदाताओं का सामना करना चाहिए।राहुल गांधी को ‘कैम्ब्रिज का रोना, लंदन का झूठ’ फैलाना बंद करना चाहिए।अमेरिका और यूरोप समेत दुनिया के लोकतांत्रिक हिस्से इस पर ध्यान देने में नाकाम रहे हैं।

Lokmat National Conclave: सूचना एवं प्रसारण मंत्री अनुराग ठाकुर ने मंगलवार को कहा कि कांग्रेस नेता राहुल गांधी को लोकतंत्र में गिरावट को लेकर ‘कैम्ब्रिज का रोना, लंदन का झूठ’ फैलाना बंद करना चाहिए और विदेशी मित्रों से मदद मांगने के बजाय भारत के मतदाताओं का सामना करना चाहिए।

लोकमत के राष्ट्रीय सम्मेलन में हिस्सा लेते हुए अनुराग ठाकुर ने कहा कि राहुल गांधी एक के बाद एक चुनाव हारने के बाद विदेशी धरती पर भारत की आलोचना करते रहे हैं। जबकि इन चुनावों में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) एवं उसके सहयोगी कांग्रेस को पराजित कर विजयी रहे।

भाजपा के वरिष्ठ नेता ने कहा, ‘‘ चाहे वे (राहुल गांधी) अपने विदेशी मित्रों, विदेशी अखबारों और चैनलों से कितनी भी मदद मांगे, लेकिन विदेशी कभी भी भारत पर हावी नहीं हो सकते। आपको यहां मतदान करना है, इंग्लैंड या अमेरिका में नहीं।’’ उन्होंने कहा, ‘‘ राहुल गांधी को ‘कैम्ब्रिज का रोना, लंदन का झूठ’ फैलाना बंद करना चाहिए और संसद में आकर माफी मांगना चाहिए।’’

ज्ञात हो कि हाल ही में लंदन में एक कार्यक्रम में राहुल गांधी ने आरोप लगाया था कि भारतीय लोकतंत्र के ढांचे पर ‘‘बर्बर हमला’’ हो रहा है। उन्होंने अफसोस जताया कि अमेरिका और यूरोप समेत दुनिया के लोकतांत्रिक हिस्से इस पर ध्यान देने में नाकाम रहे हैं।

राहुल ने व्याख्यान में यह आरोप भी लगाया था कि भारत में लोकतंत्र पर हमला हो रहा है और प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी भारत के लोकतांत्रिक ढांचे को नष्ट कर रहे हैं। राहुल गांधी द्वारा लंदन में दिए गए बयान को लेकर बजट सत्र के दूसरे चरण के दोनों दिन संसद में भारी हंगामा हुआ और सत्ता पक्ष एवं विपक्ष के बीच तीखी नोकझोंक के बीच कामकाज नहीं हो सका।

सदन में विपक्ष को बोलने का पर्याप्त समय नहीं देने के राहुल गांधी के आरोपों पर ठाकुर ने कहा कि लोकसभा में कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष की उपस्थिति सांसदों की औसत उपस्थिति से कम है। उन्होंने सवाल किया, ‘‘ जब संसद का सत्र चल रहा है तब श्रीमान राहुल गांधी कहां हैं? फिर भी वे संसद एवं सांसदों की आलोचना करने में कोई कसर नहीं छोड़ते हैं।’’

भाजपा नेता ने कहा कि जब वे (राहुल) यात्रा पर थे तब वे गुजरात हार गए और जब वे कहीं और थे तब वे दूसरे राज्यों में पराजित हो गए। वहीं, शहरी विकास मंत्री हरदीप पुरी ने कहा कि राहुल गांधी को जल्द ही अपनी पार्टी में विरोध का सामना करना पड़ेगा। भाषा दीपक दीपक पवनेश पवनेश

टॅग्स :लोकमत पार्लियामेंट्री अवार्डअनुराग ठाकुरराहुल गांधीकांग्रेसBJPदिल्ली
Open in App

संबंधित खबरें

भारतIndiGo Crisis: इंडिगो के उड़ानों के रद्द होने पर राहुल गांधी ने किया रिएक्ट, बोले- "सरकार के एकाधिकार मॉडल का नतीजा"

भारतIndiGo Flights Cancelled: इंडिगो ने दिल्ली से सभी फ्लाइट्स आज रात तक की बंद, यात्रियों के लिए बड़ी मुसीबत खड़ी

भारतDelhi Traffic Advisory: पुतिन के दौरे को लेकर दिल्ली में ट्रैफिक एडवाइजरी जारी, इन रास्तों पर जाने की मनाही; चेक करें

भारतकौन थे स्वराज कौशल? दिवंगत भाजपा नेता सुषमा स्वराज के पति का 73 साल की उम्र में हुआ निधन

भारतIndiGo Flight Crisis: 8 एयरपोर्ट पर 100 से ज्यादा उड़ानें रद्द, यहां देखें दिल्ली-मुंबई समेत शहरों की इंडिगो फ्लाइट लिस्ट

भारत अधिक खबरें

भारत‘पहलगाम से क्रोकस सिटी हॉल तक’: PM मोदी और पुतिन ने मिलकर आतंकवाद, व्यापार और भारत-रूस दोस्ती पर बात की

भारतIndiGo Flight Cancel: इंडिगो संकट के बीच DGCA का बड़ा फैसला, पायलटों के लिए उड़ान ड्यूटी मानदंडों में दी ढील

भारतरेपो दर में कटौती से घर के लिए कर्ज होगा सस्ता, मांग बढ़ेगी: रियल एस्टेट

भारतModi-Putin Talks: यूक्रेन के संकट पर बोले पीएम मोदी, बोले- भारत न्यूट्रल नहीं है...

भारतPutin India Visit: एयरपोर्ट पर पीएम मोदी ने गले लगाकर किया रूसी राष्ट्रपति पुतिन का स्वागत, एक ही कार में हुए रवाना, देखें तस्वीरें