लाइव न्यूज़ :

लोकसभा चुनाव 2019: नरेन्द्र मोदी से लेकर अरविंद कजरीवाल तक, जानें नेताओं का चुनावी कार्यक्रम

By पल्लवी कुमारी | Updated: May 4, 2019 08:00 IST

Lok Sabha Election 2019: बीजेपी आज राहुल गांधी के लोकसभा क्षेत्र अमेठी और सोनिया गांधी के लोकसभा क्षेत्र रायबरेली में चुनावी रैलियां करने जा रही है।

Open in App

लोकसभा चुनाव-2019 के तहत जारी चौथे चरण की वोटिंग के बाद अब तीन चरणों का चुनाव बाकी है। पांचवें चरण के चुनाव 6 मई को होने हैं। बाकी तीन चरणों में 169 लोकसभा सीटों पर वोटिंग होने हैं। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी 4 मई 2019 को उत्तर प्रदेश और बिहार में विशाल जनसभाओं को सम्बोधित करेंगें। सपा प्रमुख अखिलेश यादव लोकसभा क्षेत्र बहराईच और गोण्डा में चुनावी जनसभाओं को संबोधित करेंगे।

बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह आज राहुल गांधी के लोकसभा क्षेत्र अमेठी में जनसभा करेंगे। बीजेपी के गुरदासपुर से प्रत्याशी सन्नी देओल  रायबरेली में रोडशो करेंगे।

कांग्रेस की बात की जाए तो कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी आज हरियाणा में गुरुग्राम में चुनावी रैली करेंगे। प्रियंका गांधी रायबरेली में रोडशो कर सकती हैं। दिल्ली के मुख्यमंत्री और आम आदमी पार्टी के संयोजक अरविंद केजरीवाल आज 4 मई को साउथ दिल्ली में चुनावी रैलियां करेंगे। 

टॅग्स :लोकसभा चुनावउत्तरा प्रदेश लोकसभा चुनाव 2019नरेंद्र मोदीअमित शाहराहुल गांधीअखिलेश यादवप्रियंका गांधीकांग्रेसभारतीय जनता पार्टी (बीजेपी)
Open in App

संबंधित खबरें

कारोबारअमेरिका-इजराइल और ईरान जंगः मरघट के चौकीदारों की नकेल कसिए!

भारतबारामती विधानसभा उपचुनावः सीएम फडणवीस की बात नहीं मानी?, कांग्रेस ने उपमुख्यमंत्री सुनेत्रा पवार के खिलाफ आकाश मोरे को चुनाव मैदान में उतारा

कारोबारवायनाड पुनर्वासः 200 से अधिक लोगों की मौत और 5.38 करोड़ रुपये खर्च?, कांग्रेस ने धनराशि का हिसाब किया सार्वजनिक

भारतअल्पसंख्यकों पर हमला करने वाले लोगों के साथ सीएम विजयन?, राहुल गांधी ने कहा- 140 में से 100 सीट जीतकर बनाएंगे सरकार?, भाजपा 0 पर आउट?

भारतआप इधर-उधर क्यों घूम रहे हैं?, स्कूल क्यों नहीं जाते?, तो जवाब देते कि बहुत दूर, सीएम योगी ने कहा- अब भैंस के साथ नहीं खेलते बच्चे?, वीडियो

भारत अधिक खबरें

भारतगोदामों से सीधे एलपीजी सिलेंडर की बिक्री पर सख्त प्रतिबंध, सीएम रेखा गुप्ता ने कहा-भंडारण केंद्रों पर न जाएं और न ही भीड़ में इकट्ठा हों

भारतउच्च शिक्षा और अनुसंधान की चुनौतियां

भारतआदिवासी खेल: नई प्रतिभाओं की तलाश में एक सार्थक पहल

भारतUP की महिला ने रचा इतिहास! 14 दिनों में साइकिल से एवरेस्ट बेस कैंप पहुंचने वाली पहली भारतीय महिला बनीं

भारतLadki Bahin Yojana Row: महाराष्ट्र में 71 लाख महिलाएं अयोग्य घोषित, विपक्ष ने किया दावा, सरकार की जवाबदेही पर उठाए सवाल