प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी शुक्रवार को पश्चिम बंगाल के जलपाईगुड़ी में 1,938 करोड़ रुपये की राजमार्ग परियोजना की आधारशिला रखेंगे। इस परियोजना के पूरे होने के साथ सालसा बाड़ी और अलीपुरद्वार से सिलीगुड़ी की दूरी 50 किलोमीटर कम हो जाएगी।
सड़क परिवहन और राजमार्ग मंत्रालय ने बयान जारी कर कहा, “प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी कल (शुक्रवार को) पश्चिम बंगाल के उत्तरी हिस्से में स्थित राष्ट्रीय राजमार्ग संख्या-31 डी के फालाकाटा-सालसा बाड़ी खंड के चौड़ीकरण कार्य की आधारशिला रखेंगे।”
राष्ट्रीय राजमार्ग पर स्थित 41.7 किलोमीटर लंबा यह खंड राज्य के जलपाईगुड़ी जिलांतर्गत आता है और इसका निर्माण 1,938 करोड़ रुपये की लागत से किया जाएगा।
पीएम मोदी की छत्तीसगढ़ में रैली
पश्चिम बंगाल से पहले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी शुक्रवार को छत्तीसगढ़ के रायगढ़ जिले में एक जनसभा को संबोधित करेंगे। भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के वरिष्ठ नेताओं ने बृहस्पतिवार को यहां बताया कि प्रधानमंत्री मोदी शुक्रवार को रायगढ़ दौरे पर आ रहे हैं। वह सुबह दस बजे रायगढ़ के कोड़ातरई में जनसभा को संबोधित करेंगे।पार्टी के नेताओं ने बताया कि लोकसभा चुनाव 2019 के आगाज के लिए छत्तीसगढ़ में मोदी की पहली सभा होने जा रही है। राज्य में प्रधानमंत्री के प्रवास के लिए छत्तीसगढ़ भाजपा ने तैयारी पूरी कर ली है।कार्यक्रम में पूर्व मुख्यमंत्री और राष्ट्रीय उपाध्यक्ष रमन सिंह, केन्द्रीय राज्य मंत्री विष्णुदेव साय, राज्यसभा सांसद रामविचार नेताम समेत अन्य वरिष्ठ नेता मौजूद रहेंगे।राज्य में 2018 में हुए विधानसभा चुनाव के बाद प्रधानमंत्री मोदी पहली बार राज्य में जनसभा को संबोधित करेंगे। बीते विधानसभा चुनाव में भाजपा को हार का सामना करना पड़ा था। पार्टी को 90 सीटों में से केवल 15 सीटों पर ही सफलता मिली थी।राज्य में 2014 में हुए लोकसभा चुनाव में भाजपा ने राज्य की 11 सीटों में से 10 सीटों पर जीत हासिल की थी।